«Металлург-2004» — чемпион области по мини-футболу
Тренер команды «Металлург — 2004» Виктор Иванович Денискин в интервью сайту металлургвыкса.рф рассказал о победе и о предстоящей поездке на межрегиональный турнир «Приволжье».
— Первый тур группового этапа проходил в Кстово. Новый зал, классное покрытие. С командой из Городца мы встречались впервые. Быстро забили, раскрепостились и играли в свое удовольствие, команда не очень сильная попалась. Легко их переиграли и сразу пошли разговоры, что мы «переписали» игроков. Тренер соперника после игры проверил документы нашей команды, извинился и пожал руку. Я никогда такими вещами не занимался!
Второй матч — с местной «Премьер-Лигой». Мы быстро забили три мяча, потом еще один. Я стал больше выпускать ребят из второй и третьей четверки. Соперник стал давить, быстро забил два мяча со штрафных, а затем сравняли счет. Целый зал за них болел, не припомню такой яростной поддержки на детских соревнованиях!
— Судя по счету, вы легко обыграли соперников в полуфинале и финале. — Да, достаточно уверенно. Замечу, что у всех наших соперников отличные условия для подготовки резерва. В полуфинале против «Звездного» отмечу нашего вратаря Егора Губочкина. Молодец! В финале играли против сильной мини-футбольной команды из Лысково. Мы доверили игру ребятам из первых двух четверок, третья получила не так много времени, а соперник и вовсе изредка заменял стартовый состав, что, в конечном счете, их и сгубило.
— Дальнейшие планы? — Сейчас готовимся к зональному турниру. Он пройдет в Лысково с 5 по 7 февраля. Приедут команды из Чебоксар, Йошкар-Олы, Пензы и других городов.
— Какая ситуация с травмированными? — Мы потеряли по ходу зимнего сезона Владислава Меньшова — нашего главного бомбардира. Он получил серьезную травму — перелом пальцев ноги, никак до сих пор не восстановится. Будем ждать. Пожелаю ему крепкого здоровья, пускай не переживает, мы его ждем!
— Насколько я знаю, наша команда усиливалась несколькими игроками. — Мы привлекли четверых игроков из Мурома: Максима Веденеева, Даниила Копылова, Григория Комиссарова и Дмитрия Самусика. Мы посчитали, что будет неправильным оставлять очень талантливых футболистов без участия на крупном турнире. Кто знает, может через несколько лет они будут играть во взрослой команде «Металлурга».