Конкурс изобразительного искусства «Масленица вокруг света»
Где: Парк КиО
Когда: с 30 января по 23 февраля
С 30 января до 23 февраля в парке культуры и отдыха проходит конкурс изобразительного искусства «Масленица вокруг света». Приглашаются дети от 4 до 14 лет.
Масленица — это самый длительный и веселый праздник не только в России, но и во всем мире. Если в России принято печь блины и сжигать чучело, то в странах Европы и Америки Масленица плавно переходит в общенародные карнавалы со своими традициями и особенностями — Венецианский карнавал и комедия Дель Арте в Италии, Mardi gras во Франции, знаменитый Бразильский карнавал — это все праздники, родственные нашей Масленице.
Предлагаем участникам нашего конкурса познакомиться с традициями празднования Масленицы во всем мире, отразить настроение праздника, национальные традиции и колорит.
Работы принимаются до 23 февраля в досуговом центре «Звезда». Номинации: живопись, графика, работы в нетрадиционной технике.