Нашлись родственники верхневерейца, погибшего при обороне Ленинграда
Откликнулись родственники младшего сержанта Андрея Карпова, который погиб 3 октября 1941 года, обороняя Ленинград. Об этом сообщил поисковой отряд «Иван Сусанин». Напомним, неделю назад останки солдата обнаружили у посёлка имени Тельмана в Тосненском районе. При убитом обнаружили медальон с хорошо сохранившимся бланком и личные вещи.
В четверг, 17 июня, на тельмановское поле приехал Роман Давыдов, внучатый племянник Андрея Карпова.
О своём двоюродном деде знал лишь то, что он погиб на войне. Видно, как бойцы лежат на поле боя. Жалко, что вот так всё. Я приеду сюда копать вместе с ребятами, — поделился впечатлениями Роман, который входит в поисковый отряд «Неман» и занимается реконструкцией военных действий времён Второй мировой.
Денис, младший брат Романа, недавно переехал в Колпино и теперь живёт рядом с передовой, где сражался и погиб его дед.
Младший сержант Андрей Васильевич Карпов родился в 1922 году в Верхней Верее. 13 июня 1941-го в звании рядового был призван в армию. Воевал в составе 268-й стрелковой дивизии, 402-м стрелковом полку 168-й стрелковой дивизии и служил в комендатуре гарнизона Ленинграда.