7 мая в лесопосадке прошёл историко-патриотический фестиваль «Весна Победы». На площадке собрались выксунцы, гости из соседних городов Нижегородской и Владимирской областей.
Участники фестиваля посмотрели театральные постановки выксунских коллективов, выступления военно-патриотических клубов и тематические фильмы, спели вместе с академическим хором ветеранов ДК Лепсе и подписали почтовые карточки перьевыми ручками и чернилами, как это делали в 40-х годах. Более 60 человек станцевали «Майский вальс» под аккомпанемент духового оркестра из Павлова. Они готовились к фестивалю с начала апреля, подобрав одежду в стиле послевоенного времени.
На мероприятии организовали фотозону, творческие мастер-классы и квест. Все желающие могли угоститься солдатской кашей из полевой кухни.