На месте продолжают работать подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области, а также техника департамента лесного хозяйства
17 июня в 15:30 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области от диспетчера единого дежурного пункта управления ГБУ Нижегородской области «Нижегородский лесопожарный центр» поступило сообщение о том, что местными жителями обнаружен очаг низового лесного пожара в 2 км от п. Стрелка в Выксунском районе. Распространению огня способствовал сильный ветер. Общая площадь пожара составила 21 га.
На месте работают подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области, а также техника департамента лесного хозяйства. Всего в тушении задействовано 164 человек и 70 единиц техники, в том числе от МЧС 72 человека личного состава и 19 единиц техники.
С целью наиболее эффективного тушения лесного пожара привлечена авиационная группировка МЧС России 4 вертолета и самолет-амфибия БЕ-200, который единовременно может сбрасывать в очаг пожара 10 тонн воды.
Проведена опашка очага с целью локализации пожара. В 18:00 Департамент лесного хозяйства передал сообщение о локализации лесного пожара в Выксунском районе. Продолжаются работы по ликвидации очага.
Из лагеря «Звездный» 14 автобусами в г. Выксу было эвакуировано 304 человека, из них 250 детей. В 17.54 колонна из лагеря прибыла в Выксу к ДК Металлургов, где их встретили родители и психологи МЧС. Никто не пострадал.