»
12:59, 15 августа 2016 · Просмотров: 1 775 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

«Металлург» прервал серию поражений

Дубль Агеева принес ничью с чемпионом

13 августа в Пешелани местный «Шахтер» принимал выксунский «Металлург», сообщает металлургвыкса.рф.

Хозяева с первых минут завладели инициативой и открыли счет. После подачи со штрафного Семен Шаронов сыграл на выходе, но мяч отскочил к Сергею Макарову, который головой перебросил снаряд через вратаря. Но радовались «Шахтеры» недолго. Игорь Агеев выскочил один на один и отправил мяч в ближнюю «девятку».

В середине тайма Городцов вывел Заболотного один на один, но мощный удар в ближний угол отразил вратарь. А выксунцы забили, но боковой арбитр зафиксировал спорное положение «вне игры». Гол мог получиться красивым: Агеев в касание переправил мяч в сетку после прострела Андрея Шалунова.

Пешеланцы продолжили навал на ворота. После подачи углового Шаронов спас после удара Заболотного в упор, а с ударом Городцова головой после навеса со штрафного справиться не сумел. До перерыва новичок пешеланцев Владимир Еремеев вышел один на один, но с несильный удар с двадцати метров вратаря врасплох не застал.

Во втором тайме хозяева решили на классе одержать еще одну победу, за что и поплатились. Правда, сначала Заболотный вновь пробил головой с пяти метров, но Шаронов вновь был на высоте. Справился он и с дальним ударом Кадушкина в нижний угол.

В середине тайма выксунцы все чаще стали беспокоить ворота хозяев. Сначала Вячеслав Ремизов вышел один на один, но защитник в последний момент заблокировал удар, затем дважды с дальних дистанций пробил Алексей Косоногов. В конце концов, в одном из эпизодов выксунцы накрыли прессингом хоязев поля, мяч отскочил к Александру Залетину, который тут же вывел Игоря Агеева один на один. Нападающий с шестнадцати метров отправил снаряд точным ударом в дальний нижний угол.

Пешеланцы бросились вырывать победу. После прострела экс-игрока «Металлурга» Дениса Фолина мяч после серии рикошетом отскочил к Заболотному. После его удара мяч попал в прижатую руку Сергея Мишина, и арбитр, находившийся в идеальной позиции, нарушений правил не зафиксировал.

А вот выксунцы могли вырвать победу. На 81-ой минуте Агеев прострелил в штрафную на Ремизова, но защитник не позволил отправить мяч в сетку.