18.11.2009, 17:38 · Теги: Спорт · Версия для печати · Просмотров: 2 922

Колобнев получит олимпийскую бронзу

выкса. Колобнев получит олимпийскую бронзу
Воспитанник выксунской школы велоспорта Александр Колобнев стал призером пекинской Олимпиады, спустя пятнадцать месяцев после ее завершения.

17 ноября итальянский Олимпийский комитет объявил о лишении гонщика Давида Ребеллина серебряной медали Олимпийских игр в Пекине, завоёванной в групповой шоссейной велогонке. Это событие повлекло за собой цепочку остальных. Теперь олимпийское «серебро» будет передано финишировавшему на третьей позиции швейцарцу Фабиану Канчелларе, а его «бронзу» передадут Александру Колобневу, который закончил гонку на четвертой позиции.

Таким образом, олимпийская гонка, которая состоялась 9 августа 2008 года, теперь близится к окончательному завершению. В Пекине Александр Колобнев имел шансы попасть на пьедестал, но проиграл финишную борьбу и финишировал четвертым.