4 декабря 2012, 14:01 · Просмотров: 4 603 · Версия для печати

За прошедшую неделю в Выксе прошло более 5 спортивных мероприятий

24 ноября в ФОК «Олимп» прошли открытые личные соревнования по н/теннису среди мужчин старше 40 лет. Из 18 участников в финал попали только три выксунских теннисиста. Это Храмов Юрий, Джумма Василий и Рыдаев Дмитрий. Призерами стали Рыбкин Александр г. Навашино, Сакеев Алексей г. Павлово и третий призер Наумов Павел г. Кстово. Все призеры награждены грамотами, медалями и призами управления по физической культуре и спорту (УФКиС) администрации городского округа г. Выкса.

Также 24 ноября, в Нижнем Новгороде, прошел финал командного чемпионата области по быстрым шахматам. Сборная команда городского округа г. Выкса в составе Чубарова Юрия, Рубашкина Глеба, Юдина Сергея, Фролова Николая, Сечиной Ольги приняла активное участие. Из 12 команд — 9 место.

24, 25 ноября в Нижнем Новгороде на спортивном манеже «Ручные игры» состоялся лично-командный чемпионат области по городкам. Наш округ представляли металлурги: механик ТЭСЦ-5 мастер спорта А. М. Буданов, занявший 3 место. Электромонтер ТЭСК ТБД кандидат в мастера спорта Акберов Р. К. занял 4 место. Третий наш участник токарь ООО «ВМЗ Техно» Сегов Е. П. вошел в десятку лучших. А лучший результат показал нижегородец, чемпион мира Д. Кияев. Команда-победитель в этих соревнованиях определяется по сумме результатов трех участников. В результате наша команда стала чемпионом области.

Очередные игры осенне-зимнего турнира по мини-футболу прошли 24 ноября на стадионе «Металлург».

25 ноября состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Моя спортивная мама». В конкурсе приняли участие первоклассники школ города и района — 51 человек. Победителями стали: Сторонкина Ирина школа № 9, 2 место — Приуполин Иван школа № 10. Третье место — Шалин Данил школа № 11. Награждение участников конкурса рисунков состоялось 27 ноября в ФОК «Олимп».

27 ноября в ФОК «Олимп» прошли соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья», приуроченных ко дню Матери. Заявки на участие в соревнованиях подали семейные команды 16 общеобразовательных школ. Возрастная группа детей 8-10 лет. Участникам предстояло проявить себя в различных испытаниях, среди которых: конкурсы с мячами, клюшками, бег в ластах, прыжки в мешках и другие. Самой быстрой оказалась семья Авериных (школа № 9). На втором месте семья Соколовых (Дружбинская школа). Третье место у семьи Алексеевых (гимназия № 14).Победители и призеры награждены грамотами и призами УФКиС. Все остальные команды получили поощрительные и сладкие призы УФКиС администрации городского округа г. Выкса и Управления социальной защиты населения.

29 ноября в ФОК «Темп» г. Кулебаки состоялась межрайонная спартакиада среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в комитетах по делам несовершеннолетних.

Городской округ г. Выкса представлять команда школы № 6 (Иванова О. В. — преподаватель физической культуры), которая заняла 1 место.

График плановых отключений горячей воды в 2024 году

выкса.рф, Владимир Кочетков: новая дорога на Жилкооперации разгрузит центр города

Владимир Кочетков: новая дорога на Жилкооперации разгрузит центр города

выкса.рф, Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку

выкса.рф, Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»

Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»

выкса.рф, Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

выкса.рф, Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

«Экспресс» взял серебро Кубка победителей по мини-футболу

выкса.рф, Владельцев домов, квартир, садовых домиков и гаражей разыскивают в Выксе