»
08:59, 27 мая 2013 · Просмотров: 4 020 · Теги: Футбол, Видео · Версия для печати

ФК «Металлург» проиграл воронежскому «Факелу»

26 мая в Выксе состоялся матч 28 тура первенства второго дивизиона между футбольным клубом «Факел» из Воронежа и «Металлургом» из Выксы.

На 22-й минуте воронежцы были близки к тому, чтобы открыть счет, но удар головой Дениса Кириленко с острого угла оказался чуть неточным — мяч прошел рядом со штангой. На исходе получаса игрового времени «Факел» исполнил два опасных штрафных: выстрел Дмитрия Акимова парировал Александр Давыдов, а удар Алексея Котлярова пришелся выше цели. Перед перерывом выксунцы встрепенулись, создав пару опасных атак. Только удар Сергея Зайцева нейтрализовал Илья Мадилов. А перед самым свистком на перерыв никто из «сталеваров» не смог воспользоваться возникшей в штрафной «Факела» суматохой — все завершилось назначением углового.

В конце первой 45-минутки скуку разогнал еще и болельщик, выбежавший на поле. Он оказался проворнее стражей порядка и быстро исчез в толпе

Вышедший по ходу второго тайма на поле Любомир Кантонистов, заменивший получившего травму Игоря Фатеева, добавил остроты действиям воронежцев в атаке. На 61-й минуте хавбек «Факела» вывел Дениса Кириленко на рандеву с голкипером хозяев, но форвард не смог переиграть Александра Давыдова. Чуть позже плеймейкер коллектива из столицы Черноземья попытался устроить свидание с вратарем «Металлурга» Дмитрию Акимову, но пасу Любомира Кантонистова чуть не хватило точности. В концовке встречи гостям удалось-таки организовать голевую атаку. Алексей Котляров, врывавшийся на скорости в штрафную «сталеваров», был остановлен недозволенным приемом Алексеем Нибусин. В итоге арбитр показал нарушителю желтую карточку и назначил пенальти.

11-метровый отправился выполнять Любомир Кантонистов, который ударом низом в правый от вратаря угол вывел «Факел» вперед — 0:1. Хозяева бросились отыгрываться, но опасные удары Антона Никифорова и Максима Процерова уверенно нейтрализовал Илья Мадилов. Уже в компенсированное время Любомир Кантонистов ювелирным по точности пасом снова вывел один на один с голкипером «Металлурга» Дениса Кириленко, который и на этот раз не смог перехитрить Александра Давыдова, парировавшего удар нападающего.

В настоящее время ФК «Металлург» с 30 очками в активе занимает 13 место в турнирной таблице.

Ближайшую игру наша команда проведет 31 мая в Саратове с командой «Сокол».