»
08:00, 23 июня 2007 · Просмотров: 4 087 · Версия для печати

Очередные матчи на первенство России провела юношеская команда «Металлург»

выкса. Очередные матчи на первенство России провела юношеская команда «Металлург»
10 июня на стадионе «Авангард» наши принимали своих друзей-соперников из команды «Водник» (Н.Новгород) за последние два года эти команды встречались пять раз. Все игры носили принципиальный характер и проходили в упорной борьбе, не выявляя победителя. Не стала исключением и эта встреча. За время матча команды создали всего несколько голевых моментов на двоих, но не использовали их.

В итоге — «боевая ничья» — 0:0.

14 июня наша команда в г. Чебоксары встречалась с местной командой «Чувашия». Прибыв на встречу всего за час до начала, наши футболисты в первом тайме выглядели несколько уставшими и поэтому в основном оборонялись. Первые 20 минут хозяева владели инициативой и оказывали постоянное давление на наши ворота. Но вратарь выксунцев Алексей Завьялов действовал надежно.

Но затем две ошибки в обороне привели к голу в наши ворота. Сначала после навеса справа защитники упустили игрока хозяев в своей штрафной, и он хладнокровно поразил ворота. Затем судья назначил небесспорный пенальти нашей команде. Счет стал 2:0

После этого наши ребята постепенно стали приходить в себя и до перерыва сумели отыграть один мяч. Со штрафного удара мяч забил Аникин Артем. Второй тайм начался с атак «Металлурга». Разыграв хорошую комбинацию, Ковалев Алексей провёл мяч к воротам соперника, но его удар пришелся в штангу ворот. Тут же Макаров Роман в борьбе с защитником и вратарем хозяев поля сумел протолкнуть мяч в ворота, но вновь неудача — мяч практически с линии ворот выбивает защитник. После этого игра приобрела очень ровный характер. Хозяева пытались увеличить свое преимущество, а выксунцы сровнять счет, но все усилия обеих команд оказались безрезультатными. В итоге команда «Металлург» потерпела поражение 1:2. Жаль.