»
16:20, 2 июля 2015 · Просмотров: 2 219 · Теги: Футбол · Версия для печати

Выксунский «ВПП» проиграл нижегородскому клубу

27 июня в Нижнем Новгороде выксунский «ВПП» проиграл нижегородскому «ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д» со счетом 3:2, сообщается на сайте металлургвыкса.рф.

Встреча проходила в тяжелых погодных условиях. На момент начала матча воздух прогрелся до 33°С, что для возрастной выксунской команды было только в минус.

Хозяева первыми пошли вперед, но постепенно футболисты ВПП выровняли игру, а затем и открыли счет. Андрей Шалунов отобрал мяч и, не доходя до штрафной, хлестко пробил в верхний левый угол.

Инициатива перешла к выксунцам, а хозяева уповали на контратаки. В одной из них Репин нарушил правила в свой штрафной на Ананьеве, и арбитр указал на точку.

Роман Кикачеишвили развел вратаря и мяч по разным углам. В первом тайме хозяева часто нарушали правила у своей штрафной, что приводило к опасным моментам, но залететь мячу в ворота мешал или вратарь, или неточность нападающих. В концовке нижегородцы забили еще один гол. Их полузащитник убежал по правому флангу и прострелил в штрафную, где Трусилин не успел за отскоком и Станиславом Жигаловым.

Второй тайм выксунцы начали активнее. Вышедший на замену Егор Климаков опасно пробил с близкого расстояния, но мяч не достиг цели. А вскоре нижегородцы остались в меньшинстве — Савельев получил вторую желтую и отправился отдыхать.

Выксунцы через некоторое время сравняли счет. Константин Зайцев выпрыгнул выше всех после подачи штрафного. Но их радость была недолгой. Крантов сделал проникающую передачу в штрафную, мяч отскочил к Давидяну, который обыграл упавшего Корнишина и забил победный гол.

Следующий матч ВПП проведет дома в субботу, 4 июля, против богородского «Спартака». Начало встречи в 17:00.