»
16:03, 15 июля 2015 · Просмотров: 2 252 · Теги: Картинг Владислав Бычков · Версия для печати

Влад Бычков — лидер рейтинга спортсменов РМ-мини Rotax Max

4, 5 и 11, 12 июля в городах Белгороде и Курске состоялись третий и четвертые этапы соревнований по картингу международной серии Rotax Max. В соревнованиях приняли участие более 100 пилотов из таких городов России, как Арамиль, Выкса, Дмитров, Долгопрудный, Королев, Лобня, Майкоп, Москва, Мытищи, Новосибирск, Нижний Тагил, Набережные Челны, Петрозаводск, Рязань, Саратов, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Темрюк, Тольятти, Череповец, Фрязино, Ярославль и других.

Соревнования Rotax Max Challenge (RMC), были организованы компанией Rotax. RMC проводится в более чем 70 странах, на пяти континентах. Около 50 000 спортсменов участвуют в соревнованиях. Международные соревнования Ротакс включены в календарь CIK FIA и одобрены Международным Олимпийским Комитетом.

В России данная серия проводится под эгидой Российской автомобильной федерации. Участником класса РМ-мини является выксунец Владислав Бычков. Юный гонщик достойно выступает в серии Rotax Max. В 2014 г. Владислав стал победителем в классе РМ-микро (8-11 лет). В этом году было принято решение перейти в следующий возрастной класс РМ-мини (10-13 лет).

Третий этап состоялся на картодроме «Вираж» в Белгороде. В результате напряженной борьбы, проявив все свое мастерство и силу духа, Владислав стал лучшим пилотом класса РМ-мини и занял первое место.

На четвертом этапе в Курске гоночная ситуация складывалась сложно для нашего пилота. В результате технической ошибки Влад стартовал в предфинале с последней 17-ой позиции. В финальном заезде он стартовал девятым и доехал до второго места. По итоге Влад занял третье место.

По результатам четырех этапов в рейтинговой таблице спортсменов РМ-мини Влад Бычков занимает лидирующую позицию.

Финансовую и моральную поддержку Владу оказывает управление физической культуры и спорта администрации округа Выкса, а также генеральный директор ЗАО УМР-10 Сергей Чалышев.