»
08:39, 30 сентября 2015 · Просмотров: 1 768 · Теги: Лыжи · Версия для печати

Выксунец Антон Шатагин стал пятым на чемпионате мира по лыжроллерам

Лыжник из Выксы Антон Шатагин занял пятое место на чемпионате мира по лыжероллерам, проходившего в Италии с 24 по 27 сентября сообщается на сайте pravda-nn.ru.

Этот высокий результат он показал в итальянской долине Валь-ди-Фиемме, где прошла гонка в гору «из точки в точку» классическим стилем на дистанции 10,4 км с раздельным стартом.

Старт был дан в нескольких километрах от знаменитого лыжного стадиона «Лаго ди Тезеро» (там уже несколько раз проводились чемпионаты мира и проходят заключительные этапы многодневки «Тур де Ски») — в местечке Циано-ди-Фиемм, а финиш — в Белламонте. Общий перепад высот — 552 метра.

От победителя — итальянца Майкола Растелли, наш земляк отстал на 48 секунд. А вот олимпийский чемпион Евгений Дементьев уступил лидеру 28 секунд и завоевал серебряную медаль.

В целом, сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата мира (с учетом юниорского) с шестью золотыми, четырьмя серебряными и шестью бронзовыми наградами. Вторыми стали итальянцы (4-6-3), шведы (4-5-5) — третьи.