До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Здравоохранение
29 октября 2015, 10:08 · Просмотров: 4 044 · Теги: Здравоохранение ЦРБ · Версия для печати

217 больных со злокачественными новообразованиями выявлены в Выксе в текущем году

В Выксунской ЦРБ подвели итоги заболеваемости и смертности от новообразований, в том числе злокачественных, за последние 9 месяцев, сообщает crb-vyksa.ru.

Число больных со злокачественными новообразованиями, выявленными впервые — 217 человек. Из них трудоспособного возраста — 52. В том числе: ЗНО трахеи, бронхов и легких — 23 случая, ЗНО желудка — 23 случая, ЗНО предстательной железы — 23 случая, ЗНО молочной железы — 20 случаев, ЗНО ободочной кишки — 8 случаев.

Впервые выявлены на ранних стадиях (I-II стадии) злокачественные новообразования у 103 человек. На диспансерном учете состоят 37 больных IV клинической группы. Число умерших больных ЗНО, состоящих на учете — 120 взрослых и 4 детей, трудоспособного возраста — 31 человек.

Общий показатель заболеваемости составил 259 на 100 000 населения. За 2014 год этот показатель за 9 месяцев был равен 253 на 100 000 человек. Годовой показатель в 2014 году составлял 368 на 100 тыс. человек.

Это не говорит о снижении заболеваемости, это промежуточный показатель без учета пациентов, первично проходящих лечение и диагностику в областных учреждениях, которые будут поставлены на учет.

За 9 месяцев выявлено 23 случая ЗНО предстательной железы, что на 5 человек больше, чем за этот же период 2014 года.

Активная выявляемость — это диагностика ЗНО при обращении к врачу по поводу другого заболевания или проведения профилактического осмотра или обследования, составляет 110 % от уровня контрольных показателей. Смертность от ЗНО за 9 месяцев составляет 148 на 100 000. Доля в структуре общей смертности ЗНО составляет за 8 месяцев 1,89 на 1000 населения (данных Россстата за 9 месяцев ещё нет). В 2014 году этот показатель за 8 месяцев был равен 2,56 на 1000 населения).
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, Первое заседание Общественного Совета состоялось в Отделе МВД по г. Выкса
14:00

Первое заседание Общественного Совета состоялось в Отделе МВД по г. Выкса

выкса.рф, Начинаются отчётные собрания УК «Иверское» с собственниками МКД
12:14

Начинаются отчётные собрания УК «Иверское» с собственниками МКД

выкса.рф, Благотворительный фонд «ОМК-Участие» получил гран-при премии «Лидеры продвижения культуры инклюзии»
9:35

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» получил гран-при премии «Лидеры продвижения культуры инклюзии»

выкса.рф, Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» прошла в Выксе
17:30

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» прошла в Выксе

выкса.рф, Экс-полицейскому из Выксы смягчили приговор
13:52

Экс-полицейскому из Выксы смягчили приговор

выкса.рф, Будущее начинается здесь: как кулебакские старшеклассники «примеряли» на себя МИСИС
13:28

Будущее начинается здесь: как кулебакские старшеклассники «примеряли» на себя МИСИС

выкса.рф, «Сотрудники Росфинмониторинга» развели выксунца на 1,3 млн рублей

Афиша: «Сотрудники Росфинмониторинга» развели выксунца на 1,3 млн рублей

выкса.рф, В Выксе осудили волгоградца за покупку мефедрона через Telegram‑бот
10:02

В Выксе осудили волгоградца за покупку мефедрона через Telegram‑бот

выкса.рф, Поддержим выксунского баскетболиста Даниила Степанюгу в голосовании
8:43

Поддержим выксунского баскетболиста Даниила Степанюгу в голосовании

выкса.рф, Сталевар
29 января, 18:00

Медиалента: Сталевар

выкса.рф, «Стальное сердце»: в Выксунском филиале НИТУ «МИСИС» наградили лучших студентов и наставников
29 января, 12:28

«Стальное сердце»: в Выксунском филиале НИТУ «МИСИС» наградили лучших студентов и наставников

выкса.рф, Приставы взыскали 80 млн руб. с промышленников из Выксы
29 января, 10:30

Приставы взыскали 80 млн руб. с промышленников из Выксы

выкса.рф, Три человека пострадали в лобовом ДТП на Борковском проезде
29 января, 9:59

Три человека пострадали в лобовом ДТП на Борковском проезде

выкса.рф, Коммунальные службы продолжают работать круглосуточно
29 января, 8:33

Коммунальные службы продолжают работать круглосуточно

выкса.рф, Редкий случай зимовки зимородков зафиксировали в Выксе
28 января, 18:00

Медиалента: Редкий случай зимовки зимородков зафиксировали в Выксе