»
08:16, 4 июля 2016 · Просмотров: 2 314 · Теги: Металлург ФК Футбол · Версия для печати

Металлург сыграл с юношами

Молодые футболисты удивили основу

2 июля выксунский «Металлург» померился силами с собственной юношеской командой. После переноса матча с «Волгой-Олимпиец» этот вариант показался тренерскому штабу наиболее оптимальным. Матч проходил в два тайма по 40 минут, сообщает сайт выксунского клуба.

Как и полагается основе, она начала матч активнее и на первых минутах ничего не позволила создать юношам. Как итог, после прострела Николая Яшина с правого фланга Вячеслав Ремизов вогнал мяч в сетку с близкого расстояния. Удвоить преимущество мог Константин Зайцев после передачи Игоря Агеева, но классно сыграл Александр Давыдов. Постепенно юношеская команда освоилась и провела разящую контратаку. Егор Ермаков на индивидуальном мастерстве обыграл сначала Алексея Трусилина, а затем и Александра Тещина, вошел в штрафную и покатил на Владислава Голосова, который забивал уже в пустые ворота.

Вскоре Ермаков вывел Голосова один на один по левому флангу, но нападающего подвел неточный удар. Юноши и не думали останавливаться. Даниил Модин перехватил мяч и отпасовал на Голосова, который обыграл Тещина, вышел один на один и перекинул вышедшего навстречу вратаря. Основа встрепенулась, сравнивать счет мог Игорь Агеев, но с острого угла он пробил мимо дальнего угла. Юноши чуть было не забили третий. После подачи с левого фланга находившийся в правильном положении Степан Лысов забил гол, но перед самым ударом Егор Ермаков забежал в офсайд и дезориентировал вратаря. Арбитр поднял флажок и зафиксировал положение «вне игры».

Во втором тайме основа довольно-таки быстро счет сравняла. После прострела Ивана Тарасова с левого фланга Вячеслав Ремизов вогнал мяч с пяти метров под перекладину. Игра немного успокоилась, но на 57-ой минуте взорвалась снова. Александр Кулешов вывел Даниила Модина на рандеву с вратарем, но игрок пробил точно во вратаря, а на добивании Владислав Елынин отбил удар все того же Кулешова с линии штрафной. После подачи углового мог забить Егор Ермаков, но попал в своего игрока. На исходе часа Голосов после длинной передачи вышел один на один и был сбит вратарем. Денис Кабанов без проблем переиграл вратаря с одиннадцатиметровой отметки, пробив в левый от голкипера угол.

Практически сразу за снос Ремизова пенальти был назначен и в противоположные ворота. Александр Тещин ударил в левый от себя угол. В концовке матча юноши немного подустали. После подачи Алексея Трусилина с левого фланга Вячеслав Ремизов точно пробил головой и оформил хет-трик. Юноши, тем не менее, могли уйти от поражения, но Владислав Елынин спас после опасного удара Хуана Егиазаряна с десяти метров.

В перерыве матча состоялось долгожданное награждение двух победителей конкурса прогнозов от ФК «Металлург». Голкипер выксунской команды, легенда клуба Александр Давыдов вручил шарфы с автографами игроков Кириллу Фролову и Борису Морову.