»
09:49, 12 сентября 2016 · Просмотров: 2 031 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

«Металлург» обыграл «Саров»

Иван Тарасов оформил дубль за 2 минуты

10 сентября выксунские футболисты гостили в Сарове, сообщает металлургвыкса.рф.

В начале встречи инициативой завладели хозяева поля. Итогом пятнадцатиминутки стал полуудар-полунавес Ивана Лосева — мяч свалился с ноги у полузащитника, перелетел вратаря и попал в перекладину. Постепенно игра выровнялась, а последнюю треть активнее провели выксунцы. С двадцати пяти метров опасно пробил Александр Залетин, но мяч прошел чуть выше дальнего угла.

Во втором тайме выксунцы не оставили шансов гостям. В три паса в касание мяч был доведен до Вячеслава Ремизова. Форвард корпусом обыграл оппонента и с левого фланга прострелил во вратарскую, откуда Иван Тарасов расстрелял ворота. В следующей же атаке Владимир Фимин прострелил уже с правого фланга, Иван Тарасов из пределов вратарской послал мяч под перекладину. Выксунцы продолжали давить. На 79-ой минуте Залетин с линии штрафной мощно пробил по воротам, голкипер мяч отбил. Первым на добивании был Тарасов, который забил свой третий гол, но арбитр справедливо поднял флажок. На 90-ой минуте Тарасов убежал в контратаку и сделал передачу Ремизову, но с ударом форварда с одиннадцати метров справился вратарь. В добавленное время Тарасов получил ответный пас от Ремизова и попытался обыграть голкипера, но немного замешкался и свой шанс упустил. Перед самым финальным свистком Александр Куташов обыграл оппонента и отпасовал на пустые ворота Дмитрию Корнишину, но защитник хозяев Денис Сенков сумел отбить удар с линии штрафной.

Еще два матча выксунский «Металлург» проведет на выезде, а уже в субботу, 1 октября, будет принимать борский «Спартак». Начало встречи в 15:00.