17:11, 16 сентября 2008 · Просмотров: 4 715 · Версия для печати

Спорт-абзац с Игорем Пчемяном №155

5 сентября. Домашняя встреча «Металлурга» со «Строителем» (Пенза) завершилась ничьей — 1:1. Автором мяча в ворота гостей стал Сергей Макаров.

7 сентября. Увы, команде «Мордовия» (Саранск) футболисты ВМЗ уступили со счетом 1:2. Единственный гол земляков на счету у Дмитрия Баулина.

11 сентября. Ничья и проигрыш в играх с командами, занимающих в турнирной таблице 5-ое и 6-ое места, видимо раззадорили наших земляков. Во встрече с лидером, командой «Росскат» (Нефтегорск) они, проигрывая после первого тайма 0:1, во втором смогли наладить игру и вырвать три очка. Голы забили Сергей Макаров (47 минута) и Дмитрий Баулин (89 минута матча).

13 сентября.
Результат игры с «Сызранью-2003» скромнее — опять ничья 1:1. Причем, «Металлург» довольно быстро открыл счет (гол в ворота гостей забил Николай Яшин) и удерживал его почти до самого конца матча. Но и это неплохо, если учесть, что речь о сопернике, занимающем 2-ю позицию в турнирной таблице.
Уточним, набрав 67 очков «Металлург» сегодня 3-й в таблице. Следующие две выездные игры команда проведет 19 и 21 сентября в Тольятти. А домашний — 26 сентября.

В тот же день на стадионе «Авангард» «Колесник-Металлург» принимал «ФК-Саров». В первом тайме по мячу забили Константин Зайцев и Артем Алешин, а во втором гостям удалось один отквитать. За 6 туров до конца первенства области (плюс пропущенная игра) команде удается удерживать 3-е место.

Последний, 9-й этап областного марафона по стритболу проходил в Нижнем Новгороде. Как известно, Выксу на нем достойно представляла семейная команда Мартыновых. К тому моменту они по итогам предшествующих этапов дважды оказывались первыми и столько же раз — вторыми. После одержанной в минувшую субботу 3-ей победы, Дмитрий Владимирович, Марина Валерьевна и Алексей были названы лучшими в этом соревновании. Они награждены грамотой и ценным подарком.