12:11, 4 ноября 2008 · Просмотров: 2 921 · Версия для печати

Металлург в товарищеском матче проиграл нижегородской Волге

2 ноября в Выксе состоялся товарищеский матч между местным «Металлургом», занявшим четвертое место в первенстве МФС «Приволжье», и нижегородской «Волгой».

Основные события этой игры произошли во втором тайме. Гости, много и опасно атаковавшие, никак не могли забить, а вот хозяева в середине второго тайма отличились на контратаке. Оказавшийся на переднем рубеже защитник «Металлурга» Чураев нанес неотразимый удар с ближней дистанции — мяч от штанги влетел в сетку ворот волжан.

Пропустив гол, нижегородцы усилили натиск своих атак и на 73 минуте сравняли счет. Малахов прошел по правому флангу и сделал острый прострел, который замыкал Передня. Голкипер выксунцев Давыдов вытащил мертвый мяч, а вот с не самым сложным ударом Рашевского, оказавшегося на добивании, не справился — 1:1.

Вскоре в штрафной хозяев зацепили Малахова, однако судья не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил. Но уже в следующей атаке Семакин вывел на ударную позицию Смурова, и тот своего шанса не упустил, точно «выстрелив» верхом — 1:2.

Удачно вошедший в игру Семакин мог забить и сам, но ему не повезло. Продемонстрировав незаурядный дриблинг, тринадцатый номер «Волги» проверил на прочность штангу ворот «Металлурга». В итоге старшие по классу добились победы с минимальным перевесом.