13 июля 2017, 14:20 · Просмотров: 4 070 · Теги: Памятник · Версия для печати
В Выксе открыли памятник чернобыльцам
13 июля состоялось открытие первого в Выксе памятника, посвященного ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
На открытии выступил председатель союза чернобыльцев Владимир Леонидович Борисов и председатель совета ветеранов Александр Васильевич Цыбалов.
На открытии мемориала присутствовали вдовы участников и ликвидаторы последствий устранения аварии на ЧАЭС. Отец Алексей (Калаганов) освятил памятник и провел панихиду по погибшим воинам.
На открытии выступил председатель союза чернобыльцев Владимир Леонидович Борисов и председатель совета ветеранов Александр Васильевич Цыбалов.
Не передать словами, какое это для нас большое событие, — говорит Владимир Леонидович. — На аварию отправлялись 83 добровольца из Выксы: простые горожане, представители заводов, автобазы №6. Они находились на Чернобыльской АЭС с 11 мая по октябрь 1987 года, где заваливали трещины, и свое задание выполнили. На сегодняшний день в живых остались 62 выксунца.
На открытии мемориала присутствовали вдовы участников и ликвидаторы последствий устранения аварии на ЧАЭС. Отец Алексей (Калаганов) освятил памятник и провел панихиду по погибшим воинам.
Сейчас читают

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

На Оке начался ледоход

Выксунские «будановцы» записали альбом в Казани вместе с группой «Бонд с кнопкой»

«Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

График отключения ГВС

Фотолента: Егор оказался прав? Он сказал, что снесёт...

Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

Шуховская башня в Выксе — «Реставрация года»

Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

Учителю физики Доронину Дмитрию требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

Детский технопарк «Квант ОМК» в Выксе начал регистрацию детей на первый обучающий поток в апреле-мае

10,5 млн рублей направят на определение зон затопления в Выксе и двух округах Нижегородской области

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей
Товары и услуги

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Агропромышленное предприятие требуются

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«ТМК Инструмент»: открываем сезон скидок

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме














