Выкса.РФ » Новости Выксы.РФ
28 октября 2017, 11:19 · Просмотров: 5 780 · Теги: Иван Малышев ГТО · Версия для печати

ГТО — 2017: Иван Малышев

О своем выполнении нормативов рассказывает руководитель Выкса.РФ

Участие в тестировании ГТО принимают абсолютно разные люди: одни жизни не мыслят без спорта, другим же занятия физкультурой помогают разбавить сидячий образ жизни, поддерживать себя в форме и обзавестись бодрым настроем.

Руководителя информагентства Выкса.РФ можно отнести к обеим категориями — вроде бы работа в сфере информационных технологий не подразумевает особой физической активности, но Иван регулярно посещает важнейшие спортивные мероприятия. Это, к примеру, Московский марафон, Полумарафон «Лужники», благотворительный забег «Беги, герой!».

Поэтому, когда появилась возможность оценить свои спортивные навыки, Иван зарегистрировался в качестве участника.

— Иван, логично предположить, что руководя информагентством, ты едва ли не первым узнал о возможности пройти тестирование и взрослому населению...
— Именно так. Тут стоит отдать должное выксунскому центру тестирования ГТО, они проводят огромную работу: информируют население, подробно объясняют правила участия. Уверен, что не я один загорелся идеей проверить себя, едва узнав о такой возможности.

— Именно проверить себя или получить золотой знак отличия?
— Конечно, хотелось золотой знак отличия, но подготовку к некоторым дисциплинам оценить было непросто. К примеру, кто и когда метал спортивный снаряд? Последний раз мне это доводилось делать на уроке физкультуре в школьные годы.

— Как проходила сдача нормативов?
В первый же день, 10 июня, я выполнил на «золото» большую часть нормативов: наклоны, метание снаряда, подтягивание на перекладине и прыжки в длину, но с бегом на 3 километра не задалось — пробежал за 13:33, а это лишь «серебро». Потом сдал плавание и проверил туристические навыки.

Серебряный значок был у меня уже в кармане, но надо было идти к награде высшей пробы, и я решил подтянуть беговые навыки индивидуальными занятиями с тренером. В этом мне помог выксунский легкоатлет, мастер спорта Александр Абрамов. Благодаря грамотно составленным тренировкам, он в кратчайшие сроки подтянул мне скоростные качества и уже через 2 месяца занятий я пересдал 3 км. на «золото».

Бег на ГТО вообще сдать непросто, это отмечают многие участники тестирования. Те, кто также столкнулся с проблемами при сдаче этого норматива — обращайтесь к Александру, он точно поможет. Его телефон +7 (910) 396-88-88 (лучше написать сообщение в Viber или WhatsApp), страничка ВК — https://vk.com/ajabr.

— А что, напротив, далось легко?
— Легко точно не было, но некоторые нормативы у меня были натренированы и дались проще. Например, я ежедневно подтягиваюсь дома на турнике, поэтому для меня это было не трудно. Наклоны со скамьи тоже сложностей не принесли — с растяжкой все «ок». Даже готов поделиться лайфхаком: наклоняйтесь без обуви, это поможет вам выиграть 1-2 сантиметра.

Плавать на скорость никогда не приходилось, поэтому нужно было сделать пробный заплыв. Ради этого пару раз ходили в бассейн с моим товарищем Александром Лищуком (1 разряд по плаванию), где убедились, что сложностей с плаванием возникнуть не должно.

Прыгнул и метнул снаряд без подготовки и с первой попытки. К турпоходу пришлось выучить теоретическую часть: правила оказания медицинской помощи, как вязать узлы и другие туристические фишки.

— С какими эмоциями завершил тестирование?
— Когда позади осталось последнее испытание — бег — я радовался как ребенок. Это весомый плюс к настроению. Нет ничего приятнее самому себе сказать: «Да, у меня все получилось!».

— В следующем году вступят силу обновленные нормативы. Есть желание испытать себя еще раз или теперь будешь ждать очередной ступени?
— Когда перейду на очередную ступень ГТО, то конечно пройду тестирование еще раз, но это случится через 7 лет, а спортивный интерес уже присутствует. Так что в 2018 я снова на ГТО — проверить, не растерял ли спортивную форму и попробовать новые дисциплины: бег на короткие дистанции, отжимания, поднимание туловища из положения лежа, стрельба и бег на лыжах.

— Друзей и знакомых среди выксунцев у тебя много. Удалось кого-то привлечь к прохождению тестирования?
— Большую часть нормативов я выполнял вместе со своим тезкой, фитнес-тренером Иваном Тютимовым. Уверен, что после прочтения этого интервью и другие мои знакомые «загорятся» идеей протестировать себя.

— По всей стране сложилась традиция поощрять работников, которые выполнили нормативы ГТО. Что ждет сотрудников Выкса.РФ, если кто-то из них явится в офис со знаком отличия?
— Традиция отличная и я, как работодатель, готов ее поддержать.

— Твое пожелание тем, кто только готовится стать нормы ГТО.
— Верьте в свои силы, тренируйтесь и все обязательно получится!

Личные результаты нормативов ГТО Ивана Малышева (VII ступень, от 30 до 34 лет):
— Бег на 3 км: 12 мин 48 сек;
— Подтягивание из виса на высокой перекладине: 10 раз;
— Наклоны на гимнастической скамье: 11 см ниже уровня скамьи;
— Прыжок в длину с места: 239 см;
— Метание снаряда 700 гр: 38 м;
— Плавание 50 м: 39 сек;
— Туристский поход с проверкой туристских навыков: зачет.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Товары и услуги

Сейчас читают

выкса.рф, Итоги выборов в Совет депутатов городского округа город Выкса

Итоги выборов в Совет депутатов городского округа город Выкса

выкса.рф, В Выксе закупят мобильный комплекс для фиксации нарушений благоустройства

В Выксе закупят мобильный комплекс для фиксации нарушений благоустройства

выкса.рф, 🚦 На улице Пушкина в Выксе заработали предупреждающие светофоры

🚦 На улице Пушкина в Выксе заработали предупреждающие светофоры

выкса.рф, 🐻 Утренний кросс с адреналином: выксунские бегуньи столкнулись с медвежатами

🐻 Утренний кросс с адреналином: выксунские бегуньи столкнулись с медвежатами

выкса.рф, Выксунец Олег Ганин погиб на боевом посту, отражая атаку БПЛА на Нижегородскую область

Выксунец Олег Ганин погиб на боевом посту, отражая атаку БПЛА на Нижегородскую область

выкса.рф, Где парковаться у «Спартака»?

Где парковаться у «Спартака»?

выкса.рф, Следствие изучает обстоятельства смертельного ДТП в Выксе, унесшего жизнь 11-летнего школьника

Следствие изучает обстоятельства смертельного ДТП в Выксе, унесшего жизнь 11-летнего школьника

выкса.рф, ⚓ В Шиморском завершили ремонт причала, поврежденного ледоходом

⚓ В Шиморском завершили ремонт причала, поврежденного ледоходом

выкса.рф, 5 миллионов за травму на производстве: грузчик из Выксы добился увеличения компенсации в пять раз

5 миллионов за травму на производстве: грузчик из Выксы добился увеличения компенсации в пять раз

выкса.рф, В Выксе открылся Коннодворовый бульвар

В Выксе открылся Коннодворовый бульвар

выкса.рф, 🚦 Новые светофоры появятся на двух перекрёстках Выксы

🚦 Новые светофоры появятся на двух перекрёстках Выксы

выкса.рф, «8 часов и 4 хирурга боролись за её жизнь»: выксунка Ольга Цыпляева нуждается в поддержке после сложнейшей операции

«8 часов и 4 хирурга боролись за её жизнь»: выксунка Ольга Цыпляева нуждается в поддержке после сложнейшей операции

выкса.рф, Рыжая снова в городе: лису заметили в районе ЛПК

Рыжая снова в городе: лису заметили в районе ЛПК

выкса.рф, Айтишник, обслуживающий ВМЗ, осуждён за несанкционированный доступ к конфиденциальной информации

Айтишник, обслуживающий ВМЗ, осуждён за несанкционированный доступ к конфиденциальной информации

выкса.рф, В Выксе приступил к работе Совет депутатов четвёртого созыва

В Выксе приступил к работе Совет депутатов четвёртого созыва

Лента

выкса.рф, 🦊  Дерзкий лис верхом на единороге
10:25

🦊 Дерзкий лис верхом на единороге

выкса.рф, 🎭 «Ни один совет мне в жизни не пригодился»: выксунка Ирина Пегова рассказала о своём пути к успеху
16 октября, 16:00

🎭 «Ни один совет мне в жизни не пригодился»: выксунка Ирина Пегова рассказала о своём пути к успеху

выкса.рф, ОМК впервые выделит гранты на социальные проекты подростков Нижегородской области в конкурсе «ОМК Партнерство»
16 октября, 14:09

ОМК впервые выделит гранты на социальные проекты подростков Нижегородской области в конкурсе «ОМК Партнерство»

выкса.рф, 📌 Специалисты Марфо-Мариинского медицинского центра проведут прием в «Созвездии»
16 октября, 12:30

📌 Специалисты Марфо-Мариинского медицинского центра проведут прием в «Созвездии»

выкса.рф, В Выксе полицейские задержали электромонтёра за незаконный оборот наркотиков
16 октября, 11:25

В Выксе полицейские задержали электромонтёра за незаконный оборот наркотиков

выкса.рф, 👶 Судебные приставы в Выксе спасли полуторагодовалую девочку от пьяных родителей
16 октября, 10:01

👶 Судебные приставы в Выксе спасли полуторагодовалую девочку от пьяных родителей

выкса.рф, 🏒 Турнир по хоккею посвятят погибшим воинам-выксунцам

Афиша: 🏒 Турнир по хоккею посвятят погибшим воинам-выксунцам

выкса.рф, Итоги 47-го Сормовского пробега: выксунцы завоевали 3 медали
16 октября, 8:47

Итоги 47-го Сормовского пробега: выксунцы завоевали 3 медали

выкса.рф, Каникулы в культурном центре «Волна»

Афиша: Каникулы в культурном центре «Волна»

с 26 октября по 4 ноября Здание бывшего кафе «Волна» по адресу: Выкса, ул. 1 Мая, 36

для учеников 1 – 9 классов

выкса.рф, ❄️ Газ зимой: правила, которые спасают жизни
15 октября, 11:28

❄️ Газ зимой: правила, которые спасают жизни

выкса.рф, 54-летний водитель-снабженец погиб за рулём служебной «Газели» в Выксе
15 октября, 10:23

54-летний водитель-снабженец погиб за рулём служебной «Газели» в Выксе

выкса.рф, 🏃 В школе № 1 прошел «Забег Памяти»
15 октября, 9:28

🏃 В школе № 1 прошел «Забег Памяти»

выкса.рф, 🏊‍♂️ Выксунские пловцы успешно выступили на областном «Кубке сильнейших» в Нижнем Новгороде
15 октября, 8:34

🏊‍♂️ Выксунские пловцы успешно выступили на областном «Кубке сильнейших» в Нижнем Новгороде

выкса.рф, 🔥 Пожар в микрорайоне Гоголя: семья с двумя маленькими детьми осталась без крыши над головой
14 октября, 17:01

🔥 Пожар в микрорайоне Гоголя: семья с двумя маленькими детьми осталась без крыши над головой

выкса.рф, Приглашаем на выставку «Осторожно, выход на улицу!»

Афиша: Приглашаем на выставку «Осторожно, выход на улицу!»

4 октября — 29 ноября 2026 Музей Выксы, Восточный флигель, Главный выставочный зал