7 июня 2009, 8:53 · Просмотров: 8 655 · Версия для печати
Федерация самбо подарила В. Егрушову книгу «Неизвестные архивы самбистов»
![]() | Всероссийская федерация самбо представляет новый иллюстрированный альбом, посвященный 70-летию борьбы самбо. 400 страниц, более трёх тысяч фотографий, занимательные факты из жизни людей, вошедших в историю самбо. Заслуженные мастера спорта и Заслуженные тренеры России представили на страницах книги самые ценные кадры из домашних архивов. Здесь и первый образец куртки самбо, и Харлампиев, вооруженный кухонным ножом, и замечательный призовой фонд того времени – электробритва «Харьков», пуховая подушка, портрет Максима Горького. В книге собраны сотни историй о спорте, жизни, борьбе. В книге – ответы на самые неожиданные вопросы. Кто из борцов снимался в «Белом солнце пустыни»? Кто катался на катере с Фиделем Кастро и Никитой Хрущевым? У кого в хозяйстве стадо кабанов и медведь Мотя? Кто счастливый обладатель клички «Монстр»? Подробности, любопытные свидетельства, байки, анекдоты из жизни, всё это – в новой книге о самбо «Заслуженные». |
Накануне Всероссийского турнира по самбо памяти братьев Баташевых Всероссийская федерация самбо подарила заслуженному тренеру РФ Виктору Егрушову книгу «Заслуженные. Неизвестные архивы самбистов».
Она издана в 2008 году тиражом всего три тысячи экземпляров. На её страницах рассказывается о заслуженных как мастерах спорта по самбо, так и тренерах РФ. В их числе выксунцы: Виктор Егрушов, Михаил Гордеев, Сергей Матюков, Сергей Жарков, Денис Мухин.
В книге использованы неизвестные фотографии и факты из жизни спортсменов. Один экземпляр подарочного издания будет передан музею истории ОАО «ВМЗ».
Товары и услуги

Жаркие дни в ювелирном салоне «Алалит»
Скидки на серебро и золото от -10 % до -15% до 31.08.2026.

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

В Агропромышленное предприятие требуются

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

📚 Приём документов в Выксунский филиал НИТУ «МИСИС» завершается 10 июля для студентов СПО

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон
Сейчас читают

Юная выксунская футболистка стала первой девушкой в клубе «Послушный мяч 100»

В переулке Крупской вернули двухстороннее движение

⚖️ 25 июля — День сотрудника органов следствия: выксунские следователи отчитались о работе

В Троицком храме совершилась Божественная литургия

От «Катюши» до «Тигра»: в Выксе прошел бронепробег «Дорога Мужества»

Вандализм на Новом южном кладбище Выксы: осквернены могилы

🐕 Инцидент на Аллее молодёжи: собака укусила девушку

В переулке Садовом построили тротуар

В Выксе завершается строительство «Эколанта» — первого в Европе комплекса по выпуску чистой стали

🚢 На Верхнем пруду будет курсировать прогулочное судно

🔥 Ночной пожар в Досчатом: семья с годовалым ребенком осталась без жилья и просит о помощи

🦌 Семья сохатых попала в объектив фотоловушки в лесах Выксы

Пруды рыбхоза «Полдеревский» вернули государству

В парке и лесопосадке запретили кататься на электросамокатах и гироскутерах



















