Лебеди переезжают в вольер
Сотрудники парка КиО начали переселять лебедей на зимовку в утепленный вольер, который располагается на территории учреждения, сообщает пресс-служба администрации.
Один из лебедей уже переведен на свое новое место зимнего пребывания. Все дело в том, что работники парка столкнулись с проблемой, оказалось не так просто поймать птиц.
Отдельно Андрей Федорович отметил, что в настоящее время полюбившиеся гостям парка птицы чувствуют себя хорошо и жителям округа не стоит беспокоиться, что двух-трехдневная разлука принесет им вред.
Один из лебедей уже переведен на свое новое место зимнего пребывания. Все дело в том, что работники парка столкнулись с проблемой, оказалось не так просто поймать птиц.
Лебедь птица умная, сообразительная, сильная и оказалось не так просто загнать ее в транспортировочные сети, тем более особенно важным для нас было не причинить вреда животным. Уже в начале следующей недели планируем перевезти и второго лебедя на место зимовки, — пояснил директор парка КиО Андрей Смирнов.
Отдельно Андрей Федорович отметил, что в настоящее время полюбившиеся гостям парка птицы чувствуют себя хорошо и жителям округа не стоит беспокоиться, что двух-трехдневная разлука принесет им вред.
Лебеди проведут холодные месяцы в хорошо отапливаемом помещении. Их будут кормить дважды в день, а место их зимовки оборудовано всем необходимым для содержания птиц, предусмотрен и небольшой бассейн. Тем более, наши подопечные накопили за лето жирка и поскольку ощутимо низких температур в Выксе еще не было, поэтому поводов для беспокойства нет, — добавил директор.
Сейчас читают

Определены проекты-победители, которые будут реализованы в 2026 году в рамках «Вам решать!»

Нижегородскую область пока не включили в план строительства АЭС в России

За последние 2 дня в Выксе выпало почти 40 сантиметров осадков
Коммунальщики уже вывезли с улиц больше 800 кубов снега

Приставы взыскали 80 млн руб. с промышленников из Выксы

Выкса вошла в обновлённое «Золотое кольцо России»

В Выксе возбуждено уголовное дело после падения снега и наледи на местную жительницу

В Нижегородской области подготовили 66 мест для Крещенских купаний

Ближне-Песоченский дом творчества переедет в новое здание
Товары и услуги

Скидки 30% в салоне «Центр Керамики»

«Ботаника Парк» – место, где компромиссы отменяются

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

«Континент» приглашает за покупками

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

С Новым 2026 годом!

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»















