Догхантеры убили охранников двора

Любителей четвероногих друзей в нашем городе не меньше, чем тех, кто на дух не переносит их. Однако, решиться жестоко убить беззащитное создание способны лишь единицы. Так, 13 ноября во дворе дома 9А на улице Степана Разина неизвестные догхантеры (а по-другому их назвать нельзя) отравили троих кураторских собак — Боню, Цезаря, Норма.
После инцидента зоозащитники собираются подать заявление в правоохранительные органы, в котором будет изложен не только сам факт жестокого обращения с животными, но и то, что убраны реальные защитники дворовой территории.
Псы были настоящими дворовыми старожилами, охраняли не только клумбы, где жильцы сажали цветы, но квартиры в подъездах. Чужой бы не прошел, — рассказывает корреспонденту Выкса.РФ руководитель фонда «Вторая жизнь» Анжела. — Собаки были стерилизованы, привиты от бешенства, висели бирки на ушах. На них катались дворовые дети, животные не кусались и ни на кого без дела не лаяли. Если конечно спящую собаку пнуть — она залает, такова природа животного.
Зооволонтер пояснила, что отравление животных произошло утром. Еще в 8:00 они были в порядке, а с 10:00 начались судороги, пошла кровавая пена из пасти. Цезарь сразу ринулся в сторону лесопосадки, его догнать и найти мы так и не смогли, Норм также пропал. Единственного, кого нам удалось разыскать — это мертвую Боню, которая отвела свой дух около мусорных баков, — объясняет Анжела. — Вскрытие показало, что в результате отравление у животного произошел отек легкого и поражение кровеносной системы. Видимо, кому-то собаки настолько мешали, что их решили убрать таким извращенным способом.
После инцидента зоозащитники собираются подать заявление в правоохранительные органы, в котором будет изложен не только сам факт жестокого обращения с животными, но и то, что убраны реальные защитники дворовой территории.
Естественно, наши волонтеры в шоке, девчонки в слезах. Если у кого-то имеется какая-либо информация по этому поводу, мы гарантируем конфидециальность. У нас есть версия, что в псов трое неизвестных мужчин стреляли, — поясняет женщина. Если кому-то попадутся останки животных или вам что-либо известно, звоните по телефону +7 (950) 600-33-29 (Анжела).
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

❄️ Готовьтесь к зиме выгодно: ТМК снижает цены на технику REDVERG в ноябре

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

🌭 Маленький праздник вкуса каждый день: скидки до 19% на новинки колбас «Мясново» в «Лебединке»

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 27 и 28 ноября

📈 Инвестируйте в своё будущее: повышение квалификации в ВФ НИТУ МИСИС

ПК «Обелиск». Сохраним светлую память ваших близких.

🥛 Акция в магазине «Лебединка»: скидки на молочную и мясную продукцию в мкр. Жуковского

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта
Сейчас читают

«Первые в стране»: в Нижегородской области с марта 2027 года запретят продажу вейпов

🚦 Новые светофоры появятся на двух перекрёстках Выксы

На площади Октябрьской революции завершили формирование единой мемориальной зоны

Фотолента: С набережной открылся новый вид на Троицкий храм

🚨 В Подмосковье задержан курьер мошенников, похитивший у жительницы Выксы 1,15 млн рублей и ювелирные изделия

«8 часов и 4 хирурга боролись за её жизнь»: выксунка Ольга Цыпляева нуждается в поддержке после сложнейшей операции

Спортивной школе «Спартак» — 20 лет

Где парковаться у «Спартака»?

⚖️ Прокуратура через суд потребовала оборудовать освещение и тротуары на улице Калинина в Шиморском

5 миллионов за травму на производстве: грузчик из Выксы добился увеличения компенсации в пять раз

«Жить на мусорке не хотим»: жители Досчатого просят перенести контейнерную площадку у пожарного водоёма














