Догхантеры убили охранников двора
Любителей четвероногих друзей в нашем городе не меньше, чем тех, кто на дух не переносит их. Однако, решиться жестоко убить беззащитное создание способны лишь единицы. Так, 13 ноября во дворе дома 9А на улице Степана Разина неизвестные догхантеры (а по-другому их назвать нельзя) отравили троих кураторских собак — Боню, Цезаря, Норма.
После инцидента зоозащитники собираются подать заявление в правоохранительные органы, в котором будет изложен не только сам факт жестокого обращения с животными, но и то, что убраны реальные защитники дворовой территории.
Псы были настоящими дворовыми старожилами, охраняли не только клумбы, где жильцы сажали цветы, но квартиры в подъездах. Чужой бы не прошел, — рассказывает корреспонденту Выкса.РФ руководитель фонда «Вторая жизнь» Анжела. — Собаки были стерилизованы, привиты от бешенства, висели бирки на ушах. На них катались дворовые дети, животные не кусались и ни на кого без дела не лаяли. Если конечно спящую собаку пнуть — она залает, такова природа животного.
Зооволонтер пояснила, что отравление животных произошло утром. Еще в 8:00 они были в порядке, а с 10:00 начались судороги, пошла кровавая пена из пасти. Цезарь сразу ринулся в сторону лесопосадки, его догнать и найти мы так и не смогли, Норм также пропал. Единственного, кого нам удалось разыскать — это мертвую Боню, которая отвела свой дух около мусорных баков, — объясняет Анжела. — Вскрытие показало, что в результате отравление у животного произошел отек легкого и поражение кровеносной системы. Видимо, кому-то собаки настолько мешали, что их решили убрать таким извращенным способом.
После инцидента зоозащитники собираются подать заявление в правоохранительные органы, в котором будет изложен не только сам факт жестокого обращения с животными, но и то, что убраны реальные защитники дворовой территории.
Естественно, наши волонтеры в шоке, девчонки в слезах. Если у кого-то имеется какая-либо информация по этому поводу, мы гарантируем конфидециальность. У нас есть версия, что в псов трое неизвестных мужчин стреляли, — поясняет женщина. Если кому-то попадутся останки животных или вам что-либо известно, звоните по телефону +7 (950) 600-33-29 (Анжела).
Сейчас читают

Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

Детский технопарк «Квант ОМК» в Выксе начал регистрацию детей на первый обучающий поток в апреле-мае

Дорогу Выкса — Вознесенское — Сатис отремонтируют за 620 млн

Жителей посёлка Виля предупреждают о возможном подтоплении

Учителю физики Доронину Дмитрию требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

Два человека пострадали в ночном ДТП на трассе Выкса-Навашино: автомобили загорелись после столкновения

Выксе.РФ — 20 лет!

Пожарные МЧС России борются с последствиями подтоплений в поселке Проволочное

Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

В текущем году реализуют второй этап благоустройства площади Октябрьской революции

ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

Фотолента: Егор оказался прав? Он сказал, что снесёт...

На Оке начался ледоход

Паводок-2026: уровень воды в выксунских водохранилищах ниже нормы, идёт плановая сработка прудов

Шуховская башня в Выксе — «Реставрация года»
Товары и услуги

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Агропромышленное предприятие требуются

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«ТМК Инструмент»: открываем сезон скидок

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Каркасная баня мечты в Выксе: готовность за 2–4 недели, высокое качество и доступные цены!
















