»
11:08, 22 ноября 2017 · Просмотров: 770 · Теги: Хоккей · Версия для печати

ХК «Металлург» с победы стартовал в первенстве области

11 ноября стартовало первенство Нижегородской области по хоккею среди команд первой лиги. В первом матче, который проходил в ледовом дворце «Ока» города Навашино, выксунцы одолели команду «СаровИнвест» — 5:2 (2:2, 1:0, 2:0).

Заброшенными шайбами отметились Андрей Фролов, Алексей Карпычев, Александр Бекетов, Александр Евсюк — 2.

На протяжении всей встречи небольшое преимущество было на стороне нашей команды. В первом периоде выксунцы повели 2:0, но гости под занавес смогли сравнять счет. Однако в двух следующих отрезках ХК «Металлург» провел три безответные шайбы.

18 ноября выксунцы выезжали в Бор на встречу с «Кварцом». После двух первых периодов счет был равный — 0:0, но в третьем хозяева забросили три безответные шайбы.

По словам главного тренера Алексея Князева, перед командой поставлена задача войти в первую тройку, но «Металлург» будет стремиться к победе в первенстве области. В прошлом сезоне выксунцы заняли первое место, обыграв в финале плей-офф лысковцев.