До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ
2 сентября 2006, 12:28 · Просмотров: 5 811 · Версия для печати

Железный Феликс

Информационно-платежные терминалы, позволяющие «моментально» перечислить определенную сумму денег на Ваш счет, появились в городе Выкса относительно недавно.

Не знаю, чем руководствуются разработчики «Железного Феликса», но они явно не заботятся о своей репутации. Последнее время достаточно часто слышны недовольные реплики со стороны обманутых выксунцев о «краже» денег.

В связи с ростом благосостояния населения и нехваткой времени даже на банальное пополнение собственного баланса, подобные аппараты, несомненно, пользуются спросом.

Даже первоначальное недоверие, связанное с явным визуальным сходством с игровыми автоматами, постепенно отступило. Российский менталитет, особенно проявляющийся в людях старшего поколения, гласил: «Не надо нам этих американских штучек!» и «Понаставили тут!». Так что первопроходцами к прогрессу явилась молодежь, более расположенная к ярким нововведениям.

Подбежал, заплатил, не успел отойти — баланс пополнен. Удобно. Удовлетворен пользователь услуги, доволен и производитель, получивший свои 3% за обслуживание. К тому же и расположены они в посещяемых точках: ТД Выкса, магазины: «Баташевский», «Лебединка», «Закрома», «Магнит», «Spar».

Но жадность — все-таки порок, от которого не придумали лекарства. Играть не по правилам и разевать рот на чужое, к сожалению, остается главным принципом ведения бизнеса в России. «Железный Феликс» с возрастающим аппетитом проглатывает Ваши деньги, порой, не выдавая и чека. На что обслуживающий персонал магазина, где он расположен, не может ответить просто по причине незнания.

Сообщу сразу, что при обращении по номеру, указанному для справок, Вам любезно ответит высококвалифицированный, специально обученный для выслушивания жалоб клиентов, оператор. Он, «взволнованный» Вашим горем, поведает о сбоях системы и заверит, чуть ли не поклявшись родной мамой, что через час сумму перечислят на счет. При неоднократном обращении Вы заучите наизусть противную мелодию автоответчика, ровно, как и неизменные оправдания девушки на другом конце провода. Она переспросит несколько раз номер телефона и время, делая вид, что якобы что-то проверяет. Напоминает фильм «Приходите завтра», ей Богу!

Все это делается с расчетом на то, что клиент «забъет» на свои 50 рублей. Хотя дело не в деньгах, а, как говориться, в принципе. Простота и удобство в пользовании подкупают. А некоторые из ряда «Железных Феликсов» даже общаются приятным женским голосом. Так и подмывает сказать: «Выксунцы! Будьте бдительны!»

Лично я не желаю быть обманутой. Лучше найти минуту в бешеном ритме дня и зайти в магазин, благо в Выксе их не мало, за картой оплаты мобильной связи, чем попасться и потом потратить вдвое, а то и втрое, больше времени выслушивая бесплодные обещания оператора Electropay, и выбивая свои законные денежки. И никто не дает гарантии, что после порядочной нервотрепки Вы добьетесь перечисления средств.

Сходство между «лохотроном» и платежным терминалом становиться полным не только по эргономичному дизайну, но и когда Вы просто забрасываете купюры ему в «рот». А оплата связи подобным образом становится сродни игорному бизнесу. Ничего приятного.

Предприниматели, стремясь к дополнительному сервису, эффективному использованию площадей, и в результате — росту прибыли, устанавливают «монстров» на своих точках. В погоне за прибылью все следует тщательно выбирать источники. Невольно на ум приходят слова: «Доверяй, но проверяй».
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Товары и услуги

Сейчас читают

выкса.рф, На площади Октябрьской революции завершили формирование единой мемориальной зоны

На площади Октябрьской революции завершили формирование единой мемориальной зоны

выкса.рф, Выксунец Олег Ганин погиб на боевом посту, отражая атаку БПЛА на Нижегородскую область

Выксунец Олег Ганин погиб на боевом посту, отражая атаку БПЛА на Нижегородскую область

выкса.рф, Где парковаться у «Спартака»?

Где парковаться у «Спартака»?

выкса.рф, В Выксе закупят мобильный комплекс для фиксации нарушений благоустройства

В Выксе закупят мобильный комплекс для фиксации нарушений благоустройства

выкса.рф, Спортивной школе «Спартак» — 20 лет

Спортивной школе «Спартак» — 20 лет

выкса.рф, «Первые в стране»: в Нижегородской области с марта 2027 года запретят продажу вейпов

«Первые в стране»: в Нижегородской области с марта 2027 года запретят продажу вейпов

выкса.рф, С набережной открылся новый вид на Троицкий храм

Фотолента: С набережной открылся новый вид на Троицкий храм

выкса.рф, «Жить на мусорке не хотим»: жители Досчатого просят перенести контейнерную площадку у пожарного водоёма

«Жить на мусорке не хотим»: жители Досчатого просят перенести контейнерную площадку у пожарного водоёма

выкса.рф, 🚦 Новые светофоры появятся на двух перекрёстках Выксы

🚦 Новые светофоры появятся на двух перекрёстках Выксы

выкса.рф, «8 часов и 4 хирурга боролись за её жизнь»: выксунка Ольга Цыпляева нуждается в поддержке после сложнейшей операции

«8 часов и 4 хирурга боролись за её жизнь»: выксунка Ольга Цыпляева нуждается в поддержке после сложнейшей операции

выкса.рф, 5 миллионов за травму на производстве: грузчик из Выксы добился увеличения компенсации в пять раз

5 миллионов за травму на производстве: грузчик из Выксы добился увеличения компенсации в пять раз

выкса.рф, 🚨 В Подмосковье задержан курьер мошенников, похитивший у жительницы Выксы 1,15 млн рублей и ювелирные изделия

🚨 В Подмосковье задержан курьер мошенников, похитивший у жительницы Выксы 1,15 млн рублей и ювелирные изделия

Лента

выкса.рф, «Первые в стране»: в Нижегородской области с марта 2027 года запретят продажу вейпов
17:07

«Первые в стране»: в Нижегородской области с марта 2027 года запретят продажу вейпов

выкса.рф, Спортивной школе «Спартак» — 20 лет
15:23

Спортивной школе «Спартак» — 20 лет

выкса.рф, ✅ Завершилось строительство объектов водоотведения от Шиморского до Досчатого
13:07

✅ Завершилось строительство объектов водоотведения от Шиморского до Досчатого

выкса.рф, Свеча горела: в микрорайоне Гоголя во время обряда произошёл пожар
12:19

Свеча горела: в микрорайоне Гоголя во время обряда произошёл пожар

выкса.рф, 🚀 Гранты до 350 тысяч на спортивные проекты: выксунские подростки могут получить деньги от ОМК
11:42

🚀 Гранты до 350 тысяч на спортивные проекты: выксунские подростки могут получить деньги от ОМК

выкса.рф, Спортивная школа «Спартак» приглашает мальчиков на занятия хоккеем
9:39

Спортивная школа «Спартак» приглашает мальчиков на занятия хоккеем

выкса.рф, 🥋 Три медали из Ижевска: выксунские рукопашники отличились на «Кубке оружейника»
9:06

🥋 Три медали из Ижевска: выксунские рукопашники отличились на «Кубке оружейника»

выкса.рф, 🕯 Выкса простится с четырьмя участниками СВО
8:53

🕯 Выкса простится с четырьмя участниками СВО

выкса.рф, Париж, шик и импровизация

Афиша: Париж, шик и импровизация

выкса.рф, С первым снегом!
4 ноября, 9:34

Медиалента: С первым снегом!

выкса.рф, Выкса в тумане
3 ноября, 15:43

Медиалента: Выкса в тумане

выкса.рф, Школьники из Выксы изготовили деталь по заказу выксунского завода ОМК
3 ноября, 13:55

Школьники из Выксы изготовили деталь по заказу выксунского завода ОМК

выкса.рф, Систему наставничества организовали для молодых специалистов в Выксунской ЦРБ
3 ноября, 12:44

Систему наставничества организовали для молодых специалистов в Выксунской ЦРБ

выкса.рф, 💸 В Выксе полицейские раскрыли кражу телефона и денежных средств с банковской карты
3 ноября, 11:05

💸 В Выксе полицейские раскрыли кражу телефона и денежных средств с банковской карты

выкса.рф, 🗑️  Выгрузили мебель на землю вместо бункера
3 ноября, 10:04

🗑️ Выгрузили мебель на землю вместо бункера