29 апреля 2019, 10:45 · Просмотров: 1 771 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» победил «Торпедо» в дерби двух городов

Выксунские футболисты забили хозяевам четыре гола

Сразу семь игроков «Металлурга» не смогли поехать на дерби 27 апреля в Павлово. Это обстоятельство не помешало нашей команде забить четыре гола. В стартовом составе вышел 16-летний вратарь Антон Крошкин. Он в третий раз в сезоне отыграл свой 45-минутный отрезок без пропущенных голов, сообщает металлургвыкса.рф.

«Торпедо» Павлово — «Металлург» Выкса — 2:4 (0:1)
Голы:
Ремизов, 36 (0:1), Шалунов, 58 (0:2), Нибусин, 65 (0:3), Дронов, 66 (1:3), Баулин, 73 (1:4), Дронов, 78 (2:4).

Инициативой весь матч владели выксунцы. На 10-й минуте Алексей Нибусин вывел Вячеслава Ремизова один на один — удар форварда отразил выскочивший навстречу вратарь. На 16-й минуте Илья Крылов навесил с правого фланга, но Дмитрий Баулин с шести метров пробил головой рядом с левой штангой. В следующей атаке Денис Исаев подал с левого края, но Ремизов точно не замкнул головой передачу.

На 24-й и 25-й минутах Ремизов не реализовал два выхода один на один после передач Баулина и Алексея Косоногова. Сначала он покатил мяч рядом с правой штангой, а затем его выстрел поймал голкипер. Через девять минут Крылов сыграл с Ремизовым в стенку и вышел один на один — удар с восьми метров в ближний угол отбил голкипер.

На 36-й минуте Баулин вывел Ремизова в прорыв по левому краю. Нападающий вошел в штрафную и пробил с острого угла. Мяч коснулся Сергея Чикина, изменил траекторию и с четырех метров влетел в ворота.

В концовке тайма хозяева активизировались. На 41-й Вадим Орлюков навесил с левого фланга, удар головой Алексея Зайчикова поймал вратарь. Затем Антон Шалин перевел мяч на правый край штрафной, но Максим Ростокин неточно пробил в левый угол.

В добавленное время Николай Яшин забил второй гол в ворота «Торпедо». Косоногов вывел полузащитника один на один по правому краю, игрок эффектно с линии штрафной перебросил мяч в дальний угол. Однако гол отменили после матча — выксунцы нарушили правила, когда отбирали мяч.

Во втором тайме ничего не изменилось. На 48-й минуте Косоногов вывел Ремизова один на один, но нападающий с тринадцати метров пробил в правую штангу. На 50-й минуте вратарь хозяев едва не привез гол в свои ворота. Он выбивал мяч, попал в голову Яшину — мяч прошел рядом с ближней штангой.

Вскоре выксунцы забили второй гол в контратаке. Нибусин отобрал мяч, Алексей Баландин скинул отпасовал пяткой налево Баулину. Тот прострелил в центр, и Андрей Шалунов с семи метров в касание отправил мяч в левый угол.

Третий гол не заставил себя ждать. Шалунов перевел игру на левый фланг, Баулин обыграл оппонента в штрафной и отпасовал на ближнюю штангу Нибусину, который с двух метров послал мяч вратарю между ног.

Хозяева быстро сократили отставание. Руслан Абдулхаликов перевел атаку на левый фланг, откуда Дмитрий Дронов с двенадцати метров покатил мяч в правый угол.

На 70-й минуте Баулин пробил с пятнадцати метров рядом с правой штангой. Через две минуты Нибусин вывел Шалунова один на один по правому флангу, но вратарь отбил удар, сблизившись с нападающим.

Затем выксунцы забили четвертый гол. Шалунов транзитом через Нибусина перевел мяч налево Баулину, который обыграл защитника и семи метров поразил ближний угол.

Последнее слово осталось за павловчанами, правда, они забили мяч из очевидного офсайда. Шалин отпасовал налево Дронову, который с шестнадцати метров поразил левый угол. Перед финальным свистком хозяева еще раз опасно пробили с шестнадцати метров, но вратарь вытащил мяч из правого угла. В раздевалку команды ушли досрочно, на 83-й минуте, из-за начавшегося дождя.

В четверг, 2 мая, «Металлург» в ФОКе «Баташев-Арена» откроет футбольный сезон. В Выксу приедет команда «Волна-Д» из Ковернино. Начало встречи в 17:00.