23 мая 2019, 13:55 · Просмотров: 3 036 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

«Металлург» вышел в 1/8 финала Кубка области

22 мая «Металлург» обыграл «Труд» из Сосновского со счётом 3:2 и вышел в 1/8 финала Кубка области по футболу. Об этом сообщается на сайте выксунской команды.

«Труд» Сосновское — «Металлург» Выкса — 2:3 (2:2)
Голы:
Белянцев, 10 (1:0), Нибусин, 20 (1:1), Нибусин, 22 (1:2), Леонтьев, 29 (2:2), Тарасов, 77 (2:3).

Матч стал одним из самых зрелищных в новом сезоне. Уже на 2-й минуте Вячеслав Ремизов опасно прострелил во вратарскую, но на его передачу никто не откликнулся. На 8-й минуте Дмитрий Баулин поймал отскок на линии штрафной и пробил с лёта в правую штангу.

Хозяева ответили голом. Они обокрали Баулина в центре поля и вывели Сергея Белянцева на ударную позицию на правом фланге. Нападающий с четырнадцати метров покатил мяч в дальний левый угол.

На 18-й минуте защитник «Труда» едва не срезал мяч в собственные ворота после прострела Ивана Тарасова с левого края. Снаряд прошел чуть выше перекладины. На исходе трети часа выксунцы сравняли счёт. Николай Яшин длинным пасом нашел Алексея Нибусина. Полузащитник обманул опекуна, затем ушел от подката и левой ногой с восемнадцати метров поразил правую ближнюю девятку.

Через две минуты Нибусин оформил дубль. Баулин с левого фланга прострелил в штрафную на Ремизова. Защитники отобрали мяч, но выбили прямо на ногу Нибусину, который с линий штрафной поразил левый нижний угол.

На 29-й минуте сосновцы сравняли счёт. Иван Леонтьев перехватил мяч после неудачного паса Александра Тещина. Полузащитник не встретил сопротивления и покатил мяч с восемнадцати метров в левый угол.

На 35-й минуте Ремизов упустил два голевых момента. Сначала после прострела Тещина с правого фланга нападающий попал во вратаря, а затем в защитника, который стоял все в том же ближнем углу. В следующей атаке Александр Залетин отпасовал на правый край штрафной Нибусину. Он перевел мяч налево Баулину, но тот с шести метров вместо пустых ворот попал в Ремизова.

Сразу же выксунцы забили красивейший гол. Баулин подал корнер с левого края. Иван Тарасов быстро обработал мяч на правом краю штрафной и с пятнадцати метров с лета пробил в дальнюю стойку. Мяч отскочил от штанги в спину голкипера и вонзился в девятку.

В следующей атаке Алексей Косоногов с шестнадцати метров после многоходовой комбинации пробил в верхний угол, но удар отразил вратарь. На 85-й минуте Владимир Фимин успешно поборолся за мяч на правом фланге с двумя соперниками. Его удар с четырнадцати метров прошелся рядом с левой штангой.

Алексей Баландин, нападающий:
Я думаю, мы немного недооценили соперника, вышли расслабленными. Когда пропустили в начале встречи, то взвинтили темп, вышли вперед. Соперник к тому моменту уже поймал кураж и сравнял счет. Они играли, сражались, у них все получалось. Но мы смогли дожать и выиграть матч в основное время за счет более опытных и классных футболистов.

Следующий матч «Металлург» проведёт против нижегородского «Водника» на стадионе «Баташёв-Арена» в субботу, 1 июня.

В Выксе прошла епархиальная Рождественская ёлка

выкса.рф, Конкурс рисунков «Мир науки глазами детей»

Афиша: Конкурс рисунков «Мир науки глазами детей»

С 15 января до 8 февраля
выкса.рф, Юбилей Следственного комитета: начальник выксунского отдела Виталий Мирошкин

Автомобиль врезался в дерево на трассе в Навашинском округе

выкса.рф, Мусорный оператор Выксы получил два предостережения от Госжилинспекции