Выксунец дважды отшил банковских мошенников
На этой неделе жителю Ближне-Песочного дважды позвонили мошенники, которые представились сотрудниками службы безопасности Сбербанка. В первый раз преступники назвали причиной звонка «попытку снятия денежных средств», а сегодня завели разговор о неких незавершённых операциях.
В обоих случаях мужчина распознал мошенников и призвал их не обманывать людей. Злоумышленники лишь молча клали трубку.
В пресс-службе Сбербанка разъяснили, как действовать, если вам позвонили злоумышленники:
Ранее майор полиции Марина Голубева рассказала, как защититься от мошенников.
В обоих случаях мужчина распознал мошенников и призвал их не обманывать людей. Злоумышленники лишь молча клали трубку.
Меня замучили мошенники, уже второй раз за неделю позвонили с телефона +7 (495) 101-43-04. Ведь не понимают, что я не являюсь клиентом Сбербанка. Но всё равно настойчиво просят номер банковской карты, — сказал он.
В пресс-службе Сбербанка разъяснили, как действовать, если вам позвонили злоумышленники:
Мошенники постоянно придумывают новые способы получения от клиентов банков конфиденциальной информации. На мобильный телефон потенциальной жертвы поступает звонок, звонящий представляется сотрудником службы безопасности и пытается выведать у клиента секретные данные. Важно соблюдать элементарные правила: никому нельзя называть полные реквизиты карт, ПИН-код, CVC-коды, одноразовые пароли для подтверждения операций. Помните: человек, который запрашивает эту и любую другую конфиденциальную информацию, касающуюся вас как клиента банка, — мошенник, кем бы он ни представился. В такой ситуации нужно немедленно прекратить разговор и позвонить в call центр банка (номер указан на банковской карте).
Ранее майор полиции Марина Голубева рассказала, как защититься от мошенников.
Сейчас читают

💐 «Цветы для автоледи»: полицейские Выксы поздравили женщин‑водителей с 8 Марта.

Мастер УК ответит в суде за падение наледи на женщину в Выксе

Выксунское пассажирское автопредприятие корректирует расписание автобусов

Четыре воспитанника спортшколы «Выксунец» завоевали медали на Чемпионате России по самбо

Выксунский гонщик Никита Денежкин завоевал второе место на этапе зимнего дрифта в Ульяновске

Владимир Путин встретился с губернатором Глебом Никитиным

Водитель, насмерть сбивший двух женщин в Грязной, предстанет перед судом

🥞 Масленичный разгуляй в Выксе

Самовольно установленные кондиционеры и козырьки над балконами служат причиной образования наледи и сосулек

10 округов стали лидерами цифровой трансформации в 2025 году

Золото чемпионата мира: выксунец Дмитрий Кондрашов — лучший в зимнем триатлоне в Италии

🇮🇹🏅 Выксунка Ульяна Богданова работала волонтёром на Олимпиаде в Милане
Товары и услуги

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet поздравляет с 8 марта

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

«Континент» приглашает за покупками
Скидки до 15%

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Февральская революция цен в ТМК Инструмент

Время классных подарков в ТМК Инструмент













