15 ноября 2011, 11:33 · Просмотров: 7 116 · Версия для печати
ОМК изменяет систему управления на выксунской производственной площадке

— От директивной системы управления ОМК переходит к системе реального лидерства и партнерства, когда каждый работник, вне зависимости от должности и статуса, может выдвинуть свои идеи, предложения, позволяющие улучшить управленческие и производственные процессы, — заявил А.Седых. — Это, в свою очередь, потребует изменения менталитета работников.
— Сложившаяся система и структура управления на выксунской площадке не отвечает современным требованиям, — подчеркнул президент компании В.Маркин. — Руководство ОМК не удовлетворено низкими темпами изменений в производственной и технологической политике, в области качества, охраны труда и безопасности, особенно с учетом роста конкурентной среды. В связи с этим мы планируем принять ряд мер, позволяющих максимально приблизить решение проблем к месту их возникновения.
В частности, будет усилена роль и ответственность руководителей комплексов за конечный результат труда. Для этого предполагается наделить их дополнительными полномочиями и ресурсами. Первым производством для внедрения новой системы управления станет ЛПК, который теперь будет подчиняться непосредственно президенту компании. Изменения в других комплексах начнутся чуть позже и пройдут поэтапно.
— В течение полугода мы завершим процедуру формирования новой системы и начнем жить по-новому, — подчеркнул В.Маркин.
В связи с изменением структуры управления на выксунской производственной площадке принято несколько кадровых изменений: вице-президент ОМК, исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков по собственному желанию освобожден от занимаемых должностей; заявление об уходе также написал главный инженер выксунской производственной площадки Александр Барыков — сама служба будет упразднена. Кроме того, другая работа будет предложена начальнику комплекса МСД Игорю Рысеву. На встрече с руководителями завода в пятницу был представлен новый начальник комплекса МСД — им стал главный специалист по трубам в Центре развития ОМК Игорь Лубе.
Сейчас читают

Семья инвалидов попросила помочь с покупкой автомобиля

Медсёстры отправились на экскурсию в музей

Работу выксунских скульпторов установили на Поклонной горе в Москве

Почти 13 тысяч выксунцев проголосовали за благоустройство общественных пространств

Кто может пользоваться причалом на лодочной станции

Обгон на запрещённом участке закончился смертельным ДТП

Выксунцы возложили цветы к братской могиле на Северном кладбище 📷

Марину Пилясову признали лучшей няней в Выксе

Сосудистый центр откроют в новом медицинском хабе на улице Кутузова

Михаил Бормотин и Сергей Харитонов записали песню к 9 Мая

Выксунцы отметили 105-ю годовщину пограничных войск

Концерт, игры и мастер-классы: как встретили День защиты детей в Выксе 📷

Фаина Ларионова получила звание заслуженного ветерана Нижегородской области

Депутат Виталий Кузнецов досрочно сложил полномочия из-за утраты доверия

Чем подкармливать лебедей на парковом озере
Товары и услуги

Сервис «Маслодром»: заправка кондиционеров

Покупайте пелёнки в магазине «Доброцен»

Лето знойное – цены убойные
Акция от «ТМК Инструмент»

ПК «Обелиск» — полный комплекс услуг по организации похорон

«Центр лабораторных исследований» объявил скидки на комплексные анализы крови

Работа в агрофирме «Металлург» — востребованные профессии и надёжное будущее

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме
Новинки в ассортименте

Покупайте конфеты «Москвичка» в магазине «Доброцен»

Студия «Курс плюс»: скидка 50% для студентов и выпускников
Только с 25 по 30 мая