1 сентября, 9:27 · Просмотров: 1 696 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

Молодые футболисты рассказали о дебюте за «Металлург»

В первом и втором туре чемпионата области за «Металлург» дебютировали сразу семь молодых футболистов. Спортсмены, вышедшие в основном составе, оценили свою игру, озвучили установку тренера и рассказали о волнении перед матчем.

Даниил Таратынов, правый защитник, 17 лет:
Не считаю дебют удачным, потому что мы проиграли. Лично я играл средне: где-то хорошо, а где ошибался. Буду исправляться. Не ожидал, что тренер выпустит меня в стартовом составе на весь матч. Был рад такой возможности. Андрей Владимирович до матча говорил, что нужно жёстко и плотно играть в защите, быть внимательным. Перед выходом на поле я волновался, но когда прозвучал свисток, мандраж исчез. У меня всегда так — думаю только об игре. В перерыве наставник указал на ошибки, которые я допустил в первом тайме. Показал, как нужно было сыграть в той или иной ситуации. После матча он меня подбодрил и поздравил с дебютом!

Александр Аксёнов, центральный защитник, 20 лет:
На таком уровне я играл в первый раз. Перед выходом на поле волнение ушло на второй план. Полностью сконцентрировался на игре, партнёры по команде всегда подсказывали и подбадривали, поэтому чувствовал себя уверенно. С нападающими соперника было тяжело играть, я иногда ошибался: неправильно выбирал позицию, не доигрывал момент до конца. Настрой был победить и сохранить ворота в неприкосновенности. К сожалению, сделать этого не получилось. Удачные действия? Пару раз останавливал острые атаки соперника, мог забить гол с углового, но не использовал момент.

Вячеслав Баранов, вратарь, 22 года:
Я человек опытный и поигравший — шесть сезонов выступал за ардатовский «Рубин». Перед матчем главный тренер Андрей Лысов сказал мне выходить на поле и делать свою работу, подсказывать полевым игрокам. Почему-то волновался на первых минутах матча. Всё-таки дебютная игра за новую команду: не хотел подводить ребят, которые старались и готовились. Временами мы играли хорошо, владели инициативой. Команда у нас молодая — не хватило опыта, да и соперник — богородский «Спартак» — действующий чемпион! Свою игру оцениваю на 5 из 10. Четыре пропущенных мяча для вратаря — это много, даже если в некоторых ситуациях выручить было невозможно. Определяющим оказался второй гол. Это и мой косяк, и обороны!

А 30 августа воспитанник выксунского «Металлурга» 19-летний Даниил Бирюков забил первый гол за «Металлург». На это форварду потребовалось 20 минут. Впервые нападающий вышел на замену Богородске — тогда отличиться ему не удалось. Но уже во втором матче в Выксе Даниил забил дебютный мяч спустя четыре минуты после появления на поле:
Счастлив, что забил свой первый гол за «Металлург». Уверен, он не будет последним. Тренерский штаб доверяет мне — дважды выпустил меня на замену. В первой игре отличиться мне не удалось, зато во второй я подкараулил отскок. Спасибо Ивану Тарасову, который скинул мяч, и Даниилу Таратынову за точный навес. Вдвойне приятно, что мы одержали первую победу в чемпионате, подарили болельщикам пять забитых голов. Во вторник команда начнёт подготовку к следующей игре с «Атлантом-Шахтёром». Это будет сложный матч для нашей команды — надеемся на поддержку болельщиков!

Напомним, в воскресенье «Металлург» победил СШОР-8 из Нижнего Новгорода со счётом 5:0. Голы забили Иван Тарасов, Алексей Косоногов, Павел Гизгизов, Даниил Бирюков и Денис Исаев.

Три новобранца из Выксы выбрали альтернативную службу

выкса.рф, Названы победители конкурса «Дары природы»

Названы победители конкурса «Дары природы»