28 сентября 2020, 9:31 · Просмотров: 3 403 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» забил четыре мяча в ворота «Сарова»

Возобновивший карьеру Александр Давыдов сыграл против бывшей команды

Саров, отмечающий в эти выходные День работника атомной промышленности, с нетерпением ждал матча с «Металлургом». Хозяева хотели поправить своё турнирное положение в поединке с прямым конкурентом, но выксунцы приехали в город ядерщиков только за победой. Как итог, сталевары выиграли — 4:2.

«Металлург» не желает мириться с участью аутсайдера, поэтому продолжает преследование лидеров. И добивается успехов в этом деле! Представители Выксы по итогам матча в Сарове набрали семь очков. Плотность в таблице такова, что сталевары, занимающие седьмое место, отстают от бронзового призёра всего на три балла, пишет металлургвыкса.рф.

«Саров» — «Металлург» Выкса — 2:4 (0:1)
Голы:
Косоногов, 17 (0:1), Фимин, 49 (0:2), Баулин, 61 (0:3), Борькин, 70 (1:3), Мичурин, 74, автогол (Куташов) (1:4), Лобачев, 81 (2:4).
26 сентября 2020 года. 12:00. Саров. Стадион «Икар». 70 зрителей.

По сравнению с прошлым годом игра «Сарова» преобразилась. На 6-й минуте они едва не вышли вперед. Денис Борисов после длинного заброса опередил защитника в штрафной — неприятный удар с семи метров перехватил вышедший навстречу вратарь. На 12-й минуте момент создали выксунцы. После рикошета Владимир Фимин получил мяч вблизи от ворот, но не попал в левый угол. Саровчанин Евгений Гладков ответил схожим образом — с пятнадцати метров мимо правой стойки.

А выксунцы тем временем прибрали инициативу и забили гол. Иван Тарасов отпасовал с левого края в центр Алексею Косоногову. Полузащитник ударил с двадцати метров, мяч срикошетил от саровчанина и попал точно в правый угол. Дезориентированный Александр Давыдов не смог ничего сделать.

За минуту до перерыва вышедший на место правого защитника Дмитрий Баулин закрутил мяч с линии штрафной под перекладину — вратарь в прыжке перевёл мяч за лицевую. Хозяева ответили опасным стандартом. Пётр Катенков ударил головой и попал в партнёра: мяч заметался во вратарской, но был выбит на угловой. В любом случае гол бы не засчитали из-за офсайда у Алексея Борькина.

Второй тайм «Металлург» начал с гола. Тарасов навесил справа: удар Фимина головой с семи метров отразил вратарь, но игрок с острого угла повторно добил мяч в сетку. На 56-й минуте выксунец Александр Тёщин оттёр корпусом Гладкова, который пытался занести мяч в правый угол. Далее индивидуальным мастерством блеснул Баулин. Он отобрал мяч на правом фланге, обыграл оппонента, сыграл в стенку с Егором Гришиным и отпасовал под неудавшийся удар Фимину. Однако получилась ответная передача, и Баулин в подкате закатил снаряд в пустые ворота.

«Саров» тем временем решил, что терять нечего и пошёл всеми силами в атаку. На 67-й минуте после навеса слева на дальнюю штангу Никита Маркин скинул мяч в центр, а Борисов нанёс акробатический удар, но не попал в правый угол. Следом Гладков получил мяч на лицевой после передачи с противоположного фланга и отпасовал назад Борькину. Футболист паралимпийской сборной России с пятнадцати метров положил мяч в дальний правый угол.

Выксунцы быстро восстановили статус-кво. Баулин бросил в прорыв по правому краю Александра Куташова. Тот вошёл в штрафную и прострелил на Егора Авдекова. Однако нападающего опередил защитник Николай Мичурин и срезал мяч в свои ворота.

Но это было ещё не всё. На 78-й минуте Катенков навесил в центр с правого края, а Борькин ударил головой с пяти метров. Вратарь Вячеслав Баранов вытащил мяч из левого угла. Затем Маркин в быстрой контратаке вошёл в штрафную по правому флангу и был сбит Александром Аксёновым. Арбитр указал на точку. Владислав Лобачёв пробил в левый угол, разведя мяч и голкипера по разным сторонам.

В концовке сталевары могли увеличить счёт. На 86-й минуте Александр Залётин отпасовал направо Даниилу Бирюкову. Форвард ударил с пятнадцати метров точно вратаря. Следом Гришин навесил с правого края — Бирюков пробил головой рядом с правой штангой.

В субботу, 3 октября, «Металлург» после полутора лет скитаний вернётся на родной стадион. В 13:00 наша команда сыграет дома против «Семёнова».

Цифровой рентген-аппарат за 15 млн рублей установили в Выксунской ЦРБ

выкса.рф, Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

выкса.рф, Пробежали на все сто: фоторепортаж с юбилейных «5 вёрст» 📷

Пробежали на все сто: фоторепортаж с юбилейных «5 вёрст» 📷

выкса.рф, Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку

выкса.рф, Выксу украсят 35 тысяч цветов

Выксу украсят 35 тысяч цветов

выкса.рф, Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону