Детей будут развивать по методике Монтессори


Альбина познакомилась с этой педагогической системой 13 лет назад, когда работала в Монтессори-центре. Тогда она изменила свое представление о дошкольной педагогике и захотела организовать в Выксе подобный центр. Уже несколько лет Альбина Вознесенская ежедневно проводит индивидуально-коррекционные занятия для детей 1–10 лет.
Раньше была цель подготовить детей к школе. Речь не о знании букв и цифр, а о психологической готовности, концентрации внимания на материале. А теперь хочется углубиться внутрь, предоставить ребятам школьный материал через монтессори-материал. Поэтому мой проект и называется «Погружение», — рассказывает о своих мотивах Альбина Вознесенская.
Благодаря программе «Начни свое дело» педагог выиграла грант в 200 тысяч рублей на развитие любимого дела. Альбина намерена заключить договор с лицензионными фабриками монтессори в Санкт-Петербурге и Омске на поставку разнообразных учебных пособий и балансиров для физического развития.
Проект «Погружение» включает разработку индивидуальных и групповых обучающих коррекционных программ с применением методики Марии Монтессори и сенсорной интеграции, комплексную программу реабилитации и социальной адаптации, в том числе для детей с особыми образовательными потребностями, не имеющими возможности посещать дошкольное образовательное учреждение.
Сейчас читают

Дрифтер Никита Денежкин выиграл соревнования на «Нижегородском кольце»

Выксунский ЗАГС назвал самые редкие и популярные имена детей в 2022 году

«Выкса-ТВ»: Александр Родин стал первым новорождённым выксунцем в 2023 году

Семь водителей катались пьяными в новогодние праздники

Школа № 3 отметила 125-летие

Рабочего придавило металлической плитой

Фотолента: Как приручить дракона: прототип мультяшного Беззубика поселился в аквариуме у выксунцев

Крещенские купания в Шиморском отменили

Власти прокомментировали установку вышки 4G на улице Ризадеевской

«Я был абсолютно уверен, что контролирую ситуацию». Выксунец рассказал о борьбе с алкогольной зависимостью

Выксунская молодёжь встретилась на турслёте

Выксунцы пожаловались на стаи бродячих собак

Билеты на автобус в Нижний Новгород начали продавать онлайн

Башенный кран упал на рабочих в Выксе

Бойца ЧВК «Вагнер» Станислава Бушуева похоронят на Южном кладбище
Товары и услуги

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Покупайте сметану в магазине «Доброцен»

Оформление сертификата в области пожарной безопасности

Февральская акция в ТЦ «Баташевский»

В магазин «Сластёна» требуется продавец

Покупайте сливки в магазине «Доброцен»

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 24 и 25 февраля

Доставка грузов в Нижний Новгород и обратно
