Выкса.РФ » Спорт
25 октября 2021, 9:55 · Просмотров: 3 137 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» сыграл вничью с богородским «Спартаком»

Выксунцы вернулись в борьбу за четвёртое место

«Металлург» посрамил нижегородских скептиков, которые предрекали выксунцам разгромное поражение в Богородске 23 октября. Почему-то эксперты решили, что сталевары, сражающиеся за четвёртое место с Бором, доигрывают сезон и не будут бороться против фаворита. Футболистов всерьёз задели эти слова — настрой на соперника был запредельный, пишет металлургвыкса.рф.

«Спартак» Богородск — «Металлург» Выкса — 1:1 (0:1)
Голы:
Гришин Егор, 29 (0:1), Сирцов, 73, с пенальти (1:1).

Первый тайм остался за «Металлургом». Представители Выксы избрали на матч активную оборонительную тактику с мгновенными контратаками. Спартаковцы больше владели мячом, однако с трудом переходили даже за центральный круг.

На 17-й минуте выксунец Владимир Фимин прострелил с правого фланга, но Иван Тарасов в подкате немного не дотянулся до мяча. Следующая контратака привела к голу. Даниил Таратынов и Александр Залётин отобрали мяч на правом фланге. Залётин отпасовал вперёд на Вячеслава Ремизова, а тот вывел Егора Гришина один на один. Полузащитник финтом вправо обыграл голкипера и с семи метров покатил снаряд в пустые ворота.

На 31-й минуте Ремизов прострелил с левого фланга на Тарасова, но игрок с шести метров пробил мимо. Только через семь минут хозяева создали подобие опасного момента. Антон Соловьёв нанёс неприятный удар в девятку с правого края — вратарь Вячеслав Баранов перевёл мяч на угловой. После этого корнера снаряд заметался по штрафной, однако Игорь Сирцов всё равно пробил выше створа.

Во втором тайме «Спартак» атаковал более изобретательно. На 47-й минуте Игорь Берковский после навеса слева скинул мяч в центр, а Сирцов пробил с пятнадцати метров рядом с левой штангой. Спустя пять минут «Металлург» едва не забил второй гол. Гришин прорвался по левому флангу, обыграв по пути двух защитников. Полузащитник мощно ударил с десяти метров в правый угол — голкипер Артём Кирбятьев каким-то чудом среагировал на выстрел.

На 54-й минуте арбитр назначил штрафной в двадцати метрах от выксунских ворот. Михаил Захряпин перекинул стенку и послал мяч в правый угол. Баранов в подкате отбил мяч, а защитник Михаил Колонтаев вынес его за лицевую. Корнер с правого края снова исполнил Захряпин. Кирилл Кузьменко выпрыгнул выше всех и с пяти метров головой послал мяч в левый угол — Баранов выручил команду.

На 63-й минуте спартаковец Кирилл Синицын в касание замкнул прострел справа. Мяч после удара с одиннадцати метров летел в перекладину, но Баранов среагировал на выстрел.

Спустя минуту арбитр Даниил Быков показал самую спорную жёлтую карточку всего чемпионата. «Металлург» побежал в контратаку с численным преимуществом. Залётин прокинул мяч мимо пытавшегося его жёстко сбить в подкате Александр Хагина и случайно наступил тому на голову. Выксунец проявил фейр-плей и позвал на помощь… Однако в ответ нарвался на матерную брань и угрозы со стороны Хагина и вдобавок получил горчичник.

На 67-й минуте Ремизов перехватил мяч на правом фланге и прострелил на Тарасова — тот ударил с семи метров рядом с правой штангой. Через четыре минуты Захряпин ударил с линии штрафной в правый угол после паса Синицына слева — мяч по пути потерял начальное ускорение и стал лёгкой добычей Баранова.

Хозяева сравняли счёт с пенальти. Сирцов прорвался в штрафную по левому флангу и у самых ворот упал в борьбе с Денисом Исаевым. Арбитр указал на точку. Сам пострадавший пробил в правый угол, обманув таким образом голкипера. Спартаковцы создали ещё два момента на 85-й и 90-й минутах, но в обоих случаях не попали в створ.

Чемпионат Нижегородской области во второй раз в 2021 году ушёл на ковидный перерыв. Когда состоятся два оставшихся матча и состоятся ли вообще — пока неизвестно.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Товары и услуги

Сейчас читают

выкса.рф, ⚖️ 25 июля — День сотрудника органов следствия: выксунские следователи отчитались о работе

⚖️ 25 июля — День сотрудника органов следствия: выксунские следователи отчитались о работе

выкса.рф, Юная выксунская футболистка стала первой девушкой в клубе «Послушный мяч 100»

Юная выксунская футболистка стала первой девушкой в клубе «Послушный мяч 100»

выкса.рф, От «Катюши» до «Тигра»: в Выксе прошел бронепробег «Дорога Мужества»

От «Катюши» до «Тигра»: в Выксе прошел бронепробег «Дорога Мужества»

выкса.рф, Новые имена на Доске почёта

Новые имена на Доске почёта

выкса.рф, 🔥 Ночной пожар в Досчатом: семья с годовалым ребенком осталась без жилья и просит о помощи

🔥 Ночной пожар в Досчатом: семья с годовалым ребенком осталась без жилья и просит о помощи

выкса.рф, 💙 Мама Димы Тришакина снова обратилась за помощью к выксунам

💙 Мама Димы Тришакина снова обратилась за помощью к выксунам

выкса.рф, Водитель без прав получил 9 лет за смертельное ДТП под Выксой

Водитель без прав получил 9 лет за смертельное ДТП под Выксой

выкса.рф, В Выксе завершается строительство «Эколанта» — первого в Европе комплекса по выпуску чистой стали

В Выксе завершается строительство «Эколанта» — первого в Европе комплекса по выпуску чистой стали

выкса.рф, 🐕 Инцидент на Аллее молодёжи: собака укусила девушку

🐕 Инцидент на Аллее молодёжи: собака укусила девушку

выкса.рф, 🏍️ В Виле 13-летние девочки на мотоцикле столкнулись с автобусом

🏍️ В Виле 13-летние девочки на мотоцикле столкнулись с автобусом

выкса.рф, 🚢 На Верхнем пруду будет курсировать прогулочное судно

🚢 На Верхнем пруду будет курсировать прогулочное судно

выкса.рф, Помогите маленькому Мише обрести шанс на полноценную жизнь

Помогите маленькому Мише обрести шанс на полноценную жизнь

выкса.рф, На улице Ульянова начался ремонт тротуара

На улице Ульянова начался ремонт тротуара

выкса.рф, 🦌 Семья сохатых попала в объектив фотоловушки в лесах Выксы

🦌 Семья сохатых попала в объектив фотоловушки в лесах Выксы

выкса.рф, В переулке Садовом построили тротуар

В переулке Садовом построили тротуар

Лента

выкса.рф, Кто перегородил дорогу к лесу за селом Туртапка?
15:23

Кто перегородил дорогу к лесу за селом Туртапка?

выкса.рф, Народные дружинники патрулируют Выксу
13:29

Народные дружинники патрулируют Выксу

выкса.рф, В Выксе растет спрос на рабочие специальности
10:44

В Выксе растет спрос на рабочие специальности

выкса.рф, ⛽️ В Нижегородской области детям могут запретить покупать бензин
9:42

⛽️ В Нижегородской области детям могут запретить покупать бензин

выкса.рф, Выксунские спортсмены стали призерами соревнований по триатлону в Нижнем Новгороде
8:59

Выксунские спортсмены стали призерами соревнований по триатлону в Нижнем Новгороде

выкса.рф, В переулке Садовом построили тротуар
28 июля, 16:34

В переулке Садовом построили тротуар

выкса.рф, В Нижегородской области планируют построить АЭС к 2040 году
28 июля, 15:07

В Нижегородской области планируют построить АЭС к 2040 году

выкса.рф, Выставка «Маленький город» в «ЭксЛибрис»

Афиша: Выставка «Маленький город» в «ЭксЛибрис»

выкса.рф, На ВМЗ завершилась программа «Мастерская лидерства»: производственники готовы стать сменными мастерами
28 июля, 10:30

На ВМЗ завершилась программа «Мастерская лидерства»: производственники готовы стать сменными мастерами

выкса.рф, Турнир по армрестлингу

Афиша: Турнир по армрестлингу

выкса.рф, Велосипедисты спортшколы «Выксунец» завоевали медали на соревнованиях в Арзамасе
28 июля, 8:54

Велосипедисты спортшколы «Выксунец» завоевали медали на соревнованиях в Арзамасе

выкса.рф, Закроют ли проезд по улицам Спартака и Краснофлотской из-за новых ворот монастыря
27 июля, 16:09

Закроют ли проезд по улицам Спартака и Краснофлотской из-за новых ворот монастыря

выкса.рф, «Гладь Выксунских прудов» — лекция о том, как вода стала сталью

Афиша: «Гладь Выксунских прудов» — лекция о том, как вода стала сталью

выкса.рф, Бойца СВО Александра Растунина проводят в последний путь 29 июля
27 июля, 13:48

Бойца СВО Александра Растунина проводят в последний путь 29 июля

выкса.рф, В Выксе отметили День Военно-морского флота
27 июля, 12:16

В Выксе отметили День Военно-морского флота