До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Спорт
25 октября 2021, 9:55 · Просмотров: 3 133 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» сыграл вничью с богородским «Спартаком»

Выксунцы вернулись в борьбу за четвёртое место

«Металлург» посрамил нижегородских скептиков, которые предрекали выксунцам разгромное поражение в Богородске 23 октября. Почему-то эксперты решили, что сталевары, сражающиеся за четвёртое место с Бором, доигрывают сезон и не будут бороться против фаворита. Футболистов всерьёз задели эти слова — настрой на соперника был запредельный, пишет металлургвыкса.рф.

«Спартак» Богородск — «Металлург» Выкса — 1:1 (0:1)
Голы:
Гришин Егор, 29 (0:1), Сирцов, 73, с пенальти (1:1).

Первый тайм остался за «Металлургом». Представители Выксы избрали на матч активную оборонительную тактику с мгновенными контратаками. Спартаковцы больше владели мячом, однако с трудом переходили даже за центральный круг.

На 17-й минуте выксунец Владимир Фимин прострелил с правого фланга, но Иван Тарасов в подкате немного не дотянулся до мяча. Следующая контратака привела к голу. Даниил Таратынов и Александр Залётин отобрали мяч на правом фланге. Залётин отпасовал вперёд на Вячеслава Ремизова, а тот вывел Егора Гришина один на один. Полузащитник финтом вправо обыграл голкипера и с семи метров покатил снаряд в пустые ворота.

На 31-й минуте Ремизов прострелил с левого фланга на Тарасова, но игрок с шести метров пробил мимо. Только через семь минут хозяева создали подобие опасного момента. Антон Соловьёв нанёс неприятный удар в девятку с правого края — вратарь Вячеслав Баранов перевёл мяч на угловой. После этого корнера снаряд заметался по штрафной, однако Игорь Сирцов всё равно пробил выше створа.

Во втором тайме «Спартак» атаковал более изобретательно. На 47-й минуте Игорь Берковский после навеса слева скинул мяч в центр, а Сирцов пробил с пятнадцати метров рядом с левой штангой. Спустя пять минут «Металлург» едва не забил второй гол. Гришин прорвался по левому флангу, обыграв по пути двух защитников. Полузащитник мощно ударил с десяти метров в правый угол — голкипер Артём Кирбятьев каким-то чудом среагировал на выстрел.

На 54-й минуте арбитр назначил штрафной в двадцати метрах от выксунских ворот. Михаил Захряпин перекинул стенку и послал мяч в правый угол. Баранов в подкате отбил мяч, а защитник Михаил Колонтаев вынес его за лицевую. Корнер с правого края снова исполнил Захряпин. Кирилл Кузьменко выпрыгнул выше всех и с пяти метров головой послал мяч в левый угол — Баранов выручил команду.

На 63-й минуте спартаковец Кирилл Синицын в касание замкнул прострел справа. Мяч после удара с одиннадцати метров летел в перекладину, но Баранов среагировал на выстрел.

Спустя минуту арбитр Даниил Быков показал самую спорную жёлтую карточку всего чемпионата. «Металлург» побежал в контратаку с численным преимуществом. Залётин прокинул мяч мимо пытавшегося его жёстко сбить в подкате Александр Хагина и случайно наступил тому на голову. Выксунец проявил фейр-плей и позвал на помощь… Однако в ответ нарвался на матерную брань и угрозы со стороны Хагина и вдобавок получил горчичник.

На 67-й минуте Ремизов перехватил мяч на правом фланге и прострелил на Тарасова — тот ударил с семи метров рядом с правой штангой. Через четыре минуты Захряпин ударил с линии штрафной в правый угол после паса Синицына слева — мяч по пути потерял начальное ускорение и стал лёгкой добычей Баранова.

Хозяева сравняли счёт с пенальти. Сирцов прорвался в штрафную по левому флангу и у самых ворот упал в борьбе с Денисом Исаевым. Арбитр указал на точку. Сам пострадавший пробил в правый угол, обманув таким образом голкипера. Спартаковцы создали ещё два момента на 85-й и 90-й минутах, но в обоих случаях не попали в створ.

Чемпионат Нижегородской области во второй раз в 2021 году ушёл на ковидный перерыв. Когда состоятся два оставшихся матча и состоятся ли вообще — пока неизвестно.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

выкса.рф, В Выксе поймали похитителя новогодней елки

В Выксе поймали похитителя новогодней елки

выкса.рф, Выкса в Казани: «будановцы»  украсили финал гастролей  группы «Бонда с кнопкой»

Выкса в Казани: «будановцы» украсили финал гастролей группы «Бонда с кнопкой»

выкса.рф, Ближне-Песоченский дом творчества переедет в новое здание

Ближне-Песоченский дом творчества переедет в новое здание

выкса.рф, Мечты сбываются: мальчик из Выксы на день стал инспектором ГИБДД

Мечты сбываются: мальчик из Выксы на день стал инспектором ГИБДД

выкса.рф, Определены проекты-победители, которые будут реализованы в 2026 году в рамках «Вам решать!»

Определены проекты-победители, которые будут реализованы в 2026 году в рамках «Вам решать!»

выкса.рф, Выкса стала второй в номинации «Город молодежи-2026» во всероссийской премии «Время молодых»

Выкса стала второй в номинации «Город молодежи-2026» во всероссийской премии «Время молодых»

выкса.рф, В Нижегородской области подготовили 66 мест для Крещенских купаний

В Нижегородской области подготовили 66 мест для Крещенских купаний

выкса.рф, Сравнение двух переходов: житель Выксы просит сделать освещение безопаснее

Сравнение двух переходов: житель Выксы просит сделать освещение безопаснее

выкса.рф, Елена и Алина Садиковы стали победителями шоу «Большие девочки-3»

Елена и Алина Садиковы стали победителями шоу «Большие девочки-3»

выкса.рф, Неизвестный автомобиль снёс остановку напротив Вечного огня

Неизвестный автомобиль снёс остановку напротив Вечного огня

выкса.рф, За последние 2 дня в Выксе выпало почти 40 сантиметров осадков

За последние 2 дня в Выксе выпало почти 40 сантиметров осадков

Коммунальщики уже вывезли с улиц больше 800 кубов снега

выкса.рф, Выкса вошла в обновлённое «Золотое кольцо России»

Выкса вошла в обновлённое «Золотое кольцо России»

выкса.рф, В Выксе возбуждено уголовное дело после падения снега и наледи на местную жительницу

В Выксе возбуждено уголовное дело после падения снега и наледи на местную жительницу

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, Погоня за пьяным водителем
18:55

Медиалента: Погоня за пьяным водителем

выкса.рф, Цены на недвижимость вырастут в нижегородских городах «Золотого кольца»
16:36

Цены на недвижимость вырастут в нижегородских городах «Золотого кольца»

выкса.рф, В Досчатом сгорела баня
13:03

В Досчатом сгорела баня

выкса.рф, Выкса стала местом лыжного перехода
11:47

Выкса стала местом лыжного перехода

выкса.рф, Лыжные гонки в Арефино: выксунские спортсмены привезли награды с первенства Вачского МО
9:30

Лыжные гонки в Арефино: выксунские спортсмены привезли награды с первенства Вачского МО

выкса.рф, Максим Немкин одержал победу на турнире по быстрым шахматам в Выксе
9:02

Максим Немкин одержал победу на турнире по быстрым шахматам в Выксе

выкса.рф, 🌡️ Морозы наконец-то немного отступили!
19 января, 17:45

Медиалента: 🌡️ Морозы наконец-то немного отступили!

выкса.рф, Квартира сгорела в поселке Внутреннний
19 января, 16:37

Квартира сгорела в поселке Внутреннний

выкса.рф, Определены проекты-победители, которые будут реализованы в 2026 году в рамках «Вам решать!»
19 января, 16:26

Определены проекты-победители, которые будут реализованы в 2026 году в рамках «Вам решать!»

выкса.рф, 57 тысяч звонков поступило и обработано ЕДДС Выксы в 2025 году
19 января, 15:31

57 тысяч звонков поступило и обработано ЕДДС Выксы в 2025 году

выкса.рф, ДТП на трассе Выкса-Виля: столкновение двух автомобилей
19 января, 11:36

ДТП на трассе Выкса-Виля: столкновение двух автомобилей

выкса.рф, Министр спорта Нижегородской области вручил значок «Мастер спорта России» выксунцу Сергею Горячеву
19 января, 9:28

Министр спорта Нижегородской области вручил значок «Мастер спорта России» выксунцу Сергею Горячеву

выкса.рф, Чемпионом города Выксы по блицу стал гость из Мурома Алексей Комлев
19 января, 9:02

Чемпионом города Выксы по блицу стал гость из Мурома Алексей Комлев

выкса.рф, В этом году в Выксе оборудуют одну купель для крещенских купаний на Верхнем пруду
18 января, 10:02

В этом году в Выксе оборудуют одну купель для крещенских купаний на Верхнем пруду

выкса.рф, Бойца СВО Евгения Бычкова проводят в последний путь 19 января
17 января, 9:15

Бойца СВО Евгения Бычкова проводят в последний путь 19 января