Волонтёров обучили основам гостеприимства
При поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие» волонтёры из Выксы освоили азы гостеприимства в туризме и узнали, как эффективно интегрировать в команду людей с инвалидностью. Обучение прошли 40 добровольцев, а также сотрудники социокультурного пространства Ex Libris и арт-резиденции «Выкса».
Интенсив «Маршруты гостеприимства» провели руководитель флагманского проекта «Волонтёры гостеприимства» Елена Козак и директор межрегионального Инклюзивного ресурсного центра Алексей Транцев.
Напомним, в апреле в пространстве Ex Libris открылся первый в Нижегородской области добровольческий центр гостеприимства. Он призван силами молодёжи развивать в Выксе туризм, сохранять культуру и историческое наследие, формировать атмосферу радушия.
Волонтёры помогают фонду на всех крупных мероприятиях и наших традиционных акциях. В свою очередь, фонд стремится дать возможность активной и инициативной молодёжи развиваться, набираться знаний, воплощать свои идеи и проекты. Прошедшее обучение — отправная точка в большом совместном путешествии. Мы уверены, что общими усилиями сможем и дальше развивать Выксу, в том числе с туристической точки зрения, — отметила директор региональных программ фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская.
Интенсив «Маршруты гостеприимства» провели руководитель флагманского проекта «Волонтёры гостеприимства» Елена Козак и директор межрегионального Инклюзивного ресурсного центра Алексей Транцев.
У меня была неординарная задача — познакомить ребят с целым миром людей с инвалидностью. Как совместить в одном отряде добровольцев с разными формами инвалидности и без неё, сделать так, чтобы всем было комфортно? Отвечая на эти вопросы, мы говорили о самых современных инклюзивных практиках в регионах России, волонтёрах с инвалидностью, которые создали собственный добровольческие движения и отряды и работают на самых значимых событиях и мероприятиях страны. Надеюсь, ребята воспримут этот опыт и выксунский отряд волонтёров гостеприимства станет визитной карточкой города, — рассказал Алексей Транцев.
Напомним, в апреле в пространстве Ex Libris открылся первый в Нижегородской области добровольческий центр гостеприимства. Он призван силами молодёжи развивать в Выксе туризм, сохранять культуру и историческое наследие, формировать атмосферу радушия.
Новости по теме
Сейчас читают

Барнёва и Корнеев — чемпионы Европы по самбо!

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

🥉 Выксунские самбисты – бронзовые призеры Первенства Европы по самбо

На улицах Герцена и Богдана Хмельницкого затопило участки

Пять человек погибли на пожаре в Выксе

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

Шашлыки не пожаришь
На территории Нижегородской области ввели особый противопожарный режим

В Выксе начали готовить площадку для будущего Музея металла
Товары и услуги

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Большая распродажа от «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки на всё

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Открыт набор на летние смены в «АйТиКидс»
Проведите лето в стиле АйТи

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%
















