8 февраля 2013, 11:10 · Просмотров: 4 653 · Версия для печати
ВМЗ приступил к реконструкции компрессорной станции № 2

Фото пресс-службы ВМЗ
Проект предусматривает монтаж трех новых современных центробежных компрессоров производительностью 250 кубометров в минуту и демонтаж двух устаревших компрессоров типа К-250-61-5.
— Установленное еще в 1960–70 гг. оборудование уже не может обеспечить достаточное давление сжатого воздуха для бесперебойной работы цехов, — поясняет начальник цеха по энергоснабжению ВМЗ Андрей Боровов. — Кроме того, отсутствие системы осушения в компрессорах ведет к образованию в воздухе большого количества конденсата — основной причины перемерзания межцеховых трубопроводов в холодное время года и неизбежных потерь на продувку.
Как рассказал А. Боровов, на смену действующим агрегатам придут три экономичных и надежных компрессора мощностью 1450 кВт. В целях осушения вырабатываемого воздуха завод приобрел установку ведущего европейского производителя суммарной производительностью 1000 кубометров в минуту.
Подрядчик на демонтаж и монтаж оборудования компрессорной станции уже определен. Строительно-монтажные работы планируется выполняться поэтапно в течение текущего года.
— Реконструкция оборудования компрессорной станции № 2 позволит снизить затраты электроэнергии на выработку воздуха, исключить потери воздуха на продувку и в конечном итоге избежать экономических потерь, — отметил А. Боровов, добавив, что ожидаемая ежегодная выгода для завода от реализации проекта составит порядка 25 млн рублей.
Напомним, что в настоящее время нужды ВМЗ в сжатом воздухе покрывают четыре компрессорные станции. В 2012 году также была модернизирована КС № 4, где пущены в работу компрессоры «Ингерсол» и блоки осушки воздуха. Введение в строй нового оборудования на КС № 2 и № 4 в перспективе позволит отказаться от содержания устаревшей компрессорной станции № 1, оптимизировав тем самым систему подачи сжатого воздуха на ВМЗ.
Сейчас читают

Проезд в общественном транспорте подешевеет на 8 рублей

Названы победители «Кросса нации» 📷

Подростка осудили за телефонное мошенничество
Преступная группа похитила у пенсионеров 1 млн рублей

Елена Садикова перебрала шампанского, уснула за праздничным столом — и победила в шоу «Четыре свадьбы»

Двор в Центральном преобразился благодаря проекту «Вам решать»

Четыре водителя «Выксунского ПАП» поборются за звание лучших в области

Ветераны вилопрокатного отметили 115-ю годовщину своего цеха 📷

Четвёртую модельную библиотеку открыли в Выксе 📷

«Вкусно и точка» появится в Выксе

Благоустроенный сквер открыли на улице Ульянова 📷

Бегом по столице: 15 выксунцев приняли участие в юбилейном Московском марафоне

Жанна Королёва попросила помощи в борьбе с раком

Отопление в Выксе начнут включать с 18 сентября

Лучших фермеров назвали на 61-й выставке «Дары природы»

Кирилл Блохин выиграл всероссийскую веломногодневку
Товары и услуги

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме
Новинки в ассортименте

Опытный акушер-гинеколог из Москвы будет принимать и оперировать пациентов в клинике «Медси»

Новый формат Лиги чемпионов: как изменится главный клубный еврокубок

Компания «Теле-А» ищет менеджера

Сладкие новогодние подарки от компании «Рубин»
До 30 сентября — скидка 15% на весь ассортимент

«Русполимет» приглашает на работу

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Лебединка» снизила цены на творог и йогурты

Врач-педиатр Алина Смирнова открыла ежедневный приём в «Центре лабораторных исследований»
