11 июля 2022, 9:41 · Просмотров: 3 406 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Дубль Даниила Бирюкова принёс «Металлургу» победу в Ардатове

Форвард отметился голами во втором матче после возвращения из армии

9 июля «Металлург» разгромил в Ардатове «Рубин» благодаря дублю Даниила Бирюкова и голу Владимира Фимина. Оба автора забитых мячей вышли в этом матче на замены. Для Бирюкова эти результативные удары стали первыми после возвращения из армии, пишет металлургвыкса.рф.

«Рубин» Ардатов — «Металлург» Выкса — 0:3 (0:0)
Голы:
Фимин, 49 (0:1), Бирюков, 63 (0:2), Бирюков, 80 (0:3).

До перерыва «сталевары» упустили множество опасных моментов. Так, на 32-й секунде Алексей Яшин с двадцати метров покатил мяч рядом с правой стойкой. На исходе четверти часа подачу Ивана Тарасова с правого фланга едва не замкнул головой Михаил Колонтаев. На 18-й минуте Дмитрий Баулин нашёл на левом краю штрафной Тарасова — тот пробил с восьми метров, но вратарь спас «Рубин».

На 21-й минуте Баулин навесил с левого фланга, но Яшин ударил головой рядом с ближней штангой. В ответной атаке хозяева едва не открыли счёт. Александр Левин подал корнер с левого края и заставил вратаря Вячеслава Баранова промахнуться по скользкому мячу. Капитан Баулин подстраховал голкипера на ленточке. На 32-й минуте лидер «Металлурга» с двадцати метров пробил рядом с левой стойкой.

Спустя семь минут Баулин навесил с левого фланга, а Вячеслав Ремизов с семи метров головой послал мяч в левую штангу. После рикошета снаряд отскочил прямо в голкипера.

«Сталевары» открыли счёт во втором тайме. Арбитр назначил стандарт в девятнадцати метрах от ворот. Александр Залётин пробил в ближний левый угол, Баулин сделал пас пяткой, а Владимир Фимин с ленточки замкнул передачу.

На 52-й минуте Тарасов вывел Баулина один на один по левому флангу — атакующий защитник пробил с шестнадцати метров в дальний угол, но вратарь ногой потащил мяч. В следующей атаке Тарасов нашёл слева в штрафной Ремизова. Полузащитник попытался проткнуть мяч мимо голкипера, но он бросился ему в ноги.

Выксунцы опасно разыграли корнер на 55-й минуте. Тарасов отпасовал направо Залётину, и тот в касание навесил в штрафную. Александр Куташов с семи метров головой послал мяч в ближний угол — вратарь успел сложиться. Через три минуты Тарасов снова вывел Баулина на рандеву с голкипером, однако теперь игрок ударил рядом со штангой.

Розыгрыш корнера с левого края стал результативным. Залётин отпасовал Ремизову, и он навесил на дальнюю штангу. Даниил Быстров головой скинул мяч в центр, а Даниил Бирюков с шести метров головой послал снаряд в левый угол.

На 66-й минуте Бирюков навесил с левого края штрафной, но Тарасов пробил головой мимо ближней стойки. Спустя четыре минуты Тарасов оббежал вратаря на правом фланге и отпасовал на пустые ворота, но Бирюков не успел замкнуть передачу. Далее Тарасов отпасовал слева в центр штрафной — Залётин ударил с лёта с восьми метров в правый угол, однако вратарь чудом спас команду.

На 76-й минуте сам Залётин прострелил с правого фланга, и Бирюков, развернувшись и уйдя от оппонента, выстрелил с десяти метров в ближнюю штангу. Далее форвард оформил дубль. Денис Исаев подал стандарт с левого края, и Бирюков с восьми метров головой послал мяч в ближний угол.

На 83-й минуте выксунцы убежали в очередную контратаку. Тимур Кутуев прострелил с правого фланга, однако Тарасов с семи метров послал мяч выше перекладины. На последней минуте игроки поменялись местами. Тарасов прострелил с левого края, а Кутуев с четырёх метров пробил мимо пустой правой стойки.

В воскресенье, 17 июля, «Металлург» принимает на домашнем стадионе «Кулебаки-Темп». Поединок начнётся в 15:00.

выкса.рф, Последний рейс на Лесозавод отменят из-за нехватки пассажиров

Последний рейс на Лесозавод отменят из-за нехватки пассажиров

выкса.рф, Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

выкса.рф, Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку