11 июля, 9:41 · Просмотров: 2 823 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Дубль Даниила Бирюкова принёс «Металлургу» победу в Ардатове

Форвард отметился голами во втором матче после возвращения из армии

9 июля «Металлург» разгромил в Ардатове «Рубин» благодаря дублю Даниила Бирюкова и голу Владимира Фимина. Оба автора забитых мячей вышли в этом матче на замены. Для Бирюкова эти результативные удары стали первыми после возвращения из армии, пишет металлургвыкса.рф.

«Рубин» Ардатов — «Металлург» Выкса — 0:3 (0:0)
Голы:
Фимин, 49 (0:1), Бирюков, 63 (0:2), Бирюков, 80 (0:3).

До перерыва «сталевары» упустили множество опасных моментов. Так, на 32-й секунде Алексей Яшин с двадцати метров покатил мяч рядом с правой стойкой. На исходе четверти часа подачу Ивана Тарасова с правого фланга едва не замкнул головой Михаил Колонтаев. На 18-й минуте Дмитрий Баулин нашёл на левом краю штрафной Тарасова — тот пробил с восьми метров, но вратарь спас «Рубин».

На 21-й минуте Баулин навесил с левого фланга, но Яшин ударил головой рядом с ближней штангой. В ответной атаке хозяева едва не открыли счёт. Александр Левин подал корнер с левого края и заставил вратаря Вячеслава Баранова промахнуться по скользкому мячу. Капитан Баулин подстраховал голкипера на ленточке. На 32-й минуте лидер «Металлурга» с двадцати метров пробил рядом с левой стойкой.

Спустя семь минут Баулин навесил с левого фланга, а Вячеслав Ремизов с семи метров головой послал мяч в левую штангу. После рикошета снаряд отскочил прямо в голкипера.

«Сталевары» открыли счёт во втором тайме. Арбитр назначил стандарт в девятнадцати метрах от ворот. Александр Залётин пробил в ближний левый угол, Баулин сделал пас пяткой, а Владимир Фимин с ленточки замкнул передачу.

На 52-й минуте Тарасов вывел Баулина один на один по левому флангу — атакующий защитник пробил с шестнадцати метров в дальний угол, но вратарь ногой потащил мяч. В следующей атаке Тарасов нашёл слева в штрафной Ремизова. Полузащитник попытался проткнуть мяч мимо голкипера, но он бросился ему в ноги.

Выксунцы опасно разыграли корнер на 55-й минуте. Тарасов отпасовал направо Залётину, и тот в касание навесил в штрафную. Александр Куташов с семи метров головой послал мяч в ближний угол — вратарь успел сложиться. Через три минуты Тарасов снова вывел Баулина на рандеву с голкипером, однако теперь игрок ударил рядом со штангой.

Розыгрыш корнера с левого края стал результативным. Залётин отпасовал Ремизову, и он навесил на дальнюю штангу. Даниил Быстров головой скинул мяч в центр, а Даниил Бирюков с шести метров головой послал снаряд в левый угол.

На 66-й минуте Бирюков навесил с левого края штрафной, но Тарасов пробил головой мимо ближней стойки. Спустя четыре минуты Тарасов оббежал вратаря на правом фланге и отпасовал на пустые ворота, но Бирюков не успел замкнуть передачу. Далее Тарасов отпасовал слева в центр штрафной — Залётин ударил с лёта с восьми метров в правый угол, однако вратарь чудом спас команду.

На 76-й минуте сам Залётин прострелил с правого фланга, и Бирюков, развернувшись и уйдя от оппонента, выстрелил с десяти метров в ближнюю штангу. Далее форвард оформил дубль. Денис Исаев подал стандарт с левого края, и Бирюков с восьми метров головой послал мяч в ближний угол.

На 83-й минуте выксунцы убежали в очередную контратаку. Тимур Кутуев прострелил с правого фланга, однако Тарасов с семи метров послал мяч выше перекладины. На последней минуте игроки поменялись местами. Тарасов прострелил с левого края, а Кутуев с четырёх метров пробил мимо пустой правой стойки.

В воскресенье, 17 июля, «Металлург» принимает на домашнем стадионе «Кулебаки-Темп». Поединок начнётся в 15:00.

выкса.рф, С любовью к небу: авиаторы отпраздновали День ВВС 📷

С любовью к небу: авиаторы отпраздновали День ВВС 📷

выкса.рф, Никита Земцов взял гран-при фестиваля православной и патриотической песни

Никита Земцов взял гран-при фестиваля православной и патриотической песни

выкса.рф, Выксунцы смогут обменять пластиковые бутылки на экологичные моющие средства

Выксунцы смогут обменять пластиковые бутылки на экологичные моющие средства

выкса.рф, Андрианов и Чистяков поднялись на пьедестал всероссийской велогонки в Выксе 📷

Андрианов и Чистяков поднялись на пьедестал всероссийской велогонки в Выксе 📷

выкса.рф, «Кстати»: родители сорвавшегося с крыши подростка намерены судиться с управляющей компанией

выкса.рф, Вместо «Серебряного дождя» в Выксе зазвучит «Пионер FM»

Вместо «Серебряного дождя» в Выксе зазвучит «Пионер FM»

выкса.рф, Улица Тюрина временно станет двусторонней

Улица Тюрина временно станет двусторонней

выкса.рф, Старшеклассница из Мотмоса стала призёром всероссийского конкурса об истории МСУ

выкса.рф, Какие дороги перекроют на время второго уикенда «Выкса-фестиваля»

Какие дороги перекроют на время второго уикенда «Выкса-фестиваля»

выкса.рф, В Выксе планируют построить медицинский комплекс за 5 млрд рублей

В Выксе планируют построить медицинский комплекс за 5 млрд рублей

выкса.рф, Новый тротуар проложат вдоль улицы Советской в Мотмосе

Новый тротуар проложат вдоль улицы Советской в Мотмосе

выкса.рф, Золото, два серебра и бронзу привезли самбисты с международных соревнований