16 августа 2022, 8:52 · Просмотров: 3 128 · Теги: Шахматы · Версия для печати
Матвей Селедчик попал в тройку на блиц-турнире в Нижнем Новгороде
Пятеро шахматистов из Выксы отправились на областной фестиваль «Кубок надежды» в Нижнем Новгороде. В пятницу, 12 августа, состоялись блиц-турниры в двух лигах. Они собрали около 180 участников, которые сыграли по 11 партий. В лиге «Б» с рейтингом ниже 1600 выступили Павел Зайцев, Максим Немкин, Матвей Селедчик, Игорь и Татьяна Футины.
После 7 туров сформировалась пятёрка лидеров, куда входили Зайцев, Селедчик и Немкин. Под давлением ребята начали терять очки, но продолжали претендовать на высокие места. Судьба медалей решилась в последнем туре, где вся тройка проиграла. Стабильнее остальных выступил Селедчик — он набрал 8,5 очка и стал третьим, всего на пол-очка отстав от победителя. Зайцев и Немкин с 7 очками поделили 15-е и 16-е места.
После 7 туров сформировалась пятёрка лидеров, куда входили Зайцев, Селедчик и Немкин. Под давлением ребята начали терять очки, но продолжали претендовать на высокие места. Судьба медалей решилась в последнем туре, где вся тройка проиграла. Стабильнее остальных выступил Селедчик — он набрал 8,5 очка и стал третьим, всего на пол-очка отстав от победителя. Зайцев и Немкин с 7 очками поделили 15-е и 16-е места.
Павел Зайцев традиционно мощно начал турнир: победил Матвея Селедчика и ведущих шахматистов с высокими рейтингами. Но не выдержал напряжения и сдал на финише. То же можно сказать и про Максима Немкина, который, к сожалению, уступил в трёх последних партиях. У Футиных мало опыта в таком формате соревнований, однако Игорь набрал 4,5 очка, а Татьяна — 4 очка. Конечно же, такой бесценный опыт не пройдёт даром, — уверен председатель шахматной федерации округа Вячеслав Спиридонов.
Товары и услуги

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

📚 Приём документов в Выксунский филиал НИТУ «МИСИС» завершается 10 июля для студентов СПО

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«ТМК Инструмент»: всё для ваших летних задач

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

Вездеходов: акция на все питбайки, кросовые мотоциклы и эндуро
Сейчас читают

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

🔥 Ночной пожар в Досчатом: семья с годовалым ребенком осталась без жилья и просит о помощи

🏍️ В Виле 13-летние девочки на мотоцикле столкнулись с автобусом

💙 Мама Димы Тришакина снова обратилась за помощью к выксунам

В парке и лесопосадке запретили кататься на электросамокатах и гироскутерах

В Троицком храме совершилась Божественная литургия

Водитель без прав получил 9 лет за смертельное ДТП под Выксой

В Выксе завершается строительство «Эколанта» — первого в Европе комплекса по выпуску чистой стали

🦌 Семья сохатых попала в объектив фотоловушки в лесах Выксы

От «Катюши» до «Тигра»: в Выксе прошел бронепробег «Дорога Мужества»

Музей истории ВМЗ преобразован в Музей Выксы
Изменен подход к программе и экспозициям

🚢 На Верхнем пруду будет курсировать речной трамвайчик

Юная выксунская футболистка стала первой девушкой в клубе «Послушный мяч 100»

В Мотмосе неизвестный мужчина проколол колёса автомобилю

















