16 августа 2022, 8:52 · Просмотров: 3 124 · Теги: Шахматы · Версия для печати
Матвей Селедчик попал в тройку на блиц-турнире в Нижнем Новгороде




Пятеро шахматистов из Выксы отправились на областной фестиваль «Кубок надежды» в Нижнем Новгороде. В пятницу, 12 августа, состоялись блиц-турниры в двух лигах. Они собрали около 180 участников, которые сыграли по 11 партий. В лиге «Б» с рейтингом ниже 1600 выступили Павел Зайцев, Максим Немкин, Матвей Селедчик, Игорь и Татьяна Футины.
После 7 туров сформировалась пятёрка лидеров, куда входили Зайцев, Селедчик и Немкин. Под давлением ребята начали терять очки, но продолжали претендовать на высокие места. Судьба медалей решилась в последнем туре, где вся тройка проиграла. Стабильнее остальных выступил Селедчик — он набрал 8,5 очка и стал третьим, всего на пол-очка отстав от победителя. Зайцев и Немкин с 7 очками поделили 15-е и 16-е места.
После 7 туров сформировалась пятёрка лидеров, куда входили Зайцев, Селедчик и Немкин. Под давлением ребята начали терять очки, но продолжали претендовать на высокие места. Судьба медалей решилась в последнем туре, где вся тройка проиграла. Стабильнее остальных выступил Селедчик — он набрал 8,5 очка и стал третьим, всего на пол-очка отстав от победителя. Зайцев и Немкин с 7 очками поделили 15-е и 16-е места.
Павел Зайцев традиционно мощно начал турнир: победил Матвея Селедчика и ведущих шахматистов с высокими рейтингами. Но не выдержал напряжения и сдал на финише. То же можно сказать и про Максима Немкина, который, к сожалению, уступил в трёх последних партиях. У Футиных мало опыта в таком формате соревнований, однако Игорь набрал 4,5 очка, а Татьяна — 4 очка. Конечно же, такой бесценный опыт не пройдёт даром, — уверен председатель шахматной федерации округа Вячеслав Спиридонов.
Сейчас читают

«Известный певец» развел выксунку на 670 000 рублей

В Выксе открыли детский образовательный центр «Квант ОМК»

Заявки на обучение в выксунском «Кванториуме» подали уже более 600 школьников

В Выксе автомобиль упал с моста: один человек погиб

«Бонд с кнопкой» записали песню с детским хором из Выксы

ОМК торжественно открыла в Выксе перемещенную башню Шухова

Лев Плаксин стал чемпионом Выксы по шахматам

Нижегородскую область назвали проблемной по ситуации с бензином

В Выксе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с двумя погибшими

Юбилей легенды самбо: 50 лет Сергею Матюкову

Юношеский хоккейный клуб «Металлург» одержал победу на международном турнире «Золотая шайба»

Начальник караула Николай Шубин признан лучшим в России

Двое мужчин погибли в ДТП на трассе в Досчатом

Двоим выксунцам вручили государственные награды

Молодые футболисты из Выксы завоевали золото на первенстве Нижегородской области
Товары и услуги

Хватит жить в четырёх стенах — пора в свой дом!

От маленьких шагов до больших побед: присоединяйтесь к «Зенит-Чемпионике»

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

ТМК Инструмент: пилим цены

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон
