ОМК будет сотрудничать с администрациями Ардатовского и Вознесенского районов

Фото: Кирилл Макаров / ОМК
ОМК подписала соглашения о сотрудничестве с администрациями Ардатовского и Вознесенского районов. Они рассчитаны до 2027 года. Подписи на документах поставили управляющий директор выксунского завода Александр Барыков, глава Ардатовского округа Георгий Жданкин и глава Вознесенского округа Иван Мартынов.
Компания будет развивать дополнительное профессиональное образование, проводить профориентационные мероприятия для школьников и студентов с возможностью дальнейшего трудоустройства на Выксунский металлургический завод. Кроме того, жители смогут участвовать в целевых грантовых программах и бороться за финансирование социальных проектов.
По данным ОМК, уже сейчас на выксунском заводе работает более 200 сотрудников из Ардатова и Вознесенского. Они пользуются всеми льготами предприятия, включая компенсацию проезда и бесплатное питание.
Глава Вознесенского округа добавил, что соглашение позволит сотрудничать с ОМК в области социально-экономического развития.
Компания будет развивать дополнительное профессиональное образование, проводить профориентационные мероприятия для школьников и студентов с возможностью дальнейшего трудоустройства на Выксунский металлургический завод. Кроме того, жители смогут участвовать в целевых грантовых программах и бороться за финансирование социальных проектов.
Заключение этих соглашений — часть наших долгих взаимоотношений с администрациями Ардатова и Вознесенского. <...> На нашем заводе уже работает множество сотрудников из этих районов, и мы заинтересованы, чтобы их было больше. Для людей это стабильный высокий доход, возможность пользоваться всеми льготами, которые есть в ОМК, расти в профессии. Мы уверены, что соглашение поможет привлечь квалифицированных специалистов, которые по разным причинам не рассматривали развитие карьеры за пределами своего района... <...> Мы также ведём большую работу со студентами и школьниками и рады помогать им с выбором профессии и трудоустройством. Это не просто партнёрство, это ещё и соседство: доброе, взаимное и практичное, — прокомментировал подписание Барыков.
По данным ОМК, уже сейчас на выксунском заводе работает более 200 сотрудников из Ардатова и Вознесенского. Они пользуются всеми льготами предприятия, включая компенсацию проезда и бесплатное питание.
Над вопросом поиска действительно эффективных инструментов привлечения кадров мы и будем работать в ближайшие три года. Познакомим жителей со спецификой металлургической отрасли и возможностями обучения и трудоустройства на предприятии. В этом помогут программы стажировок и переквалификации, а также работа со школьниками и студентами, — отметил Жданкин.
Глава Вознесенского округа добавил, что соглашение позволит сотрудничать с ОМК в области социально-экономического развития.
Тренд в поиске кадров очевиден — это мобильность. Всё чаще сотрудники выбирают жить в родном городе, а работать там, где предлагаются лучшие условия. Поэтому мы, со своей стороны, будем создавать все условия для комфортной жизни, чтобы после работы было приятно возвращаться домой, — подытожил Мартынов.
Сейчас читают

Поздравляем Юлию Плаксину и автошколу «Школа 777» с блестящей победой на региональном конкурсе

В Выксе возбуждено уголовное дело после нападения собаки на ребёнка

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

Вышла книга про историю усадебного театра Баташевых-Шепелевых

«Беги, герой!»: 74 выксунца приняли участие в нижегородском забеге

На улицах Герцена и Богдана Хмельницкого затопило участки

🚴♂️ Александр Чистяков выиграл велогонку «Садовое кольцо» в Москве, несмотря на падение в группе

🥇 Выксунец Трофим Суроегин — чемпион первенства мира по рукопашному бою

Барнёва и Корнеев — чемпионы Европы по самбо!

🏊♂️ Золото «Ночной лиги»: выксунец Антон Уханов покорил водную дорожку в Нижнем Новгороде
Товары и услуги

«ТМК Инструмент»: июнь на полной мощности

Обслуживание автомобильных кондиционеров — в автотехцентре «Фаворит»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Ботинки Timberland: Как создать стильный образ для любого сезона

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 26 и 27 июня

МИСИС открывает набор на 2026/2027 год

11 лет работы. 2 миллиона роллов. И новое кафе в Выксе.

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

В Агропромышленное предприятие требуются















