Иван Баринов и Роман Лукмазов выступили на X-Waters Murom





Иван Баринов и Роман Лукмазов приняли участие во втором заплыве серии X-Waters Murom. Соревнования прошли в акватории Оки 22 июня и собрали 850 спортсменов.
Выксунцы выступали на дистанции в одну морскую милю. Баринов (U-40) финишировал за 27 минут 41 секунду, на 6 минут улучшив прошлогодний результат, дебютант Лукмазов (U-50) — за 30 минут 38 секунд.
Выксунцы выступали на дистанции в одну морскую милю. Баринов (U-40) финишировал за 27 минут 41 секунду, на 6 минут улучшив прошлогодний результат, дебютант Лукмазов (U-50) — за 30 минут 38 секунд.
В прошлом году я приехал на заплыв в качестве болельщика — поддержать друга Сергея Резанова. Он вдохновил меня тоже попробовать свои силы в этом чемпионате, — рассказал Роман. — Я уже два года занимаюсь зимним плаванием и участвовал в заплыве «Окские косы» в Павлове, но тут совершенно другой уровень — пришлось усиленно тренироваться в бассейне «Баташёв-Арены». Ока — река с характером. В день старта температура воды поднялась до 22–23 градусов, но сильный ветер не дал шансов на легкий заплыв: всю дистанцию пришлось бороться с высокими встречными волнами. Конкуренцию мне составили более 300 человек, так что своим результатом доволен. Хочу поблагодарить тренера Наталью Малиновскую, коллег по клубу «Выксунские моржи» Ольгу Горелову и Максима Шейкина за всестороннюю поддержку.
Сейчас читают

Глеб Никитин призвал относиться к отключению интернета как к «оздоровительной процедуре»

Министр спорта Нижегородской области посетил спортивные объекты Выксы

Погиб Атаманов Александр Аркадьевич

Трагедия на Верхнем пруду: 16-летний подросток утонул, спасая друга

Фонтан на площади Октябрьской революции установят за 6,8 млн рублей

Мобильный интернет не будут блокировать при массовых ограничениях связи

Выксунское ПАП пополнило автопарк новым автобусом для междугородных перевозок

Парк культуры и отдыха Выксы отметил 247-летие ярким праздником «Выксунская игрушка собирает друзей»

Полиция нашла нижегородского пенсионера, заснятого за непристойным поведением в автобусе

Утечка газа после ремонта привела к пожару в квартире на Красных зорях

Сергею Жаркову, одному из самых титулованных выксунских самбистов исполнилось 50 лет

27 социальных предпринимателей из Нижегородской области получили гранты ОМК

Многоквартирный дом № 6А в микрорайоне Жуковского признан аварийным и подлежащим сносу

Началось строительство асфальтированной дороги до наркодиспансера

Бесплатная услуга «Социальная няня» стартовала в Выксе
Товары и услуги

Оптика «Взгляд» — только лучшее для ваших глаз

Проверьте уши, чтоб не испортить отдых на море

Магазин «Центр Керамики»: уже четверть века создаём красоту и комфорт!

«ЭлДом» — электрика и электроматериалы в Выксе

Мега скидки в фирменном салоне плитки и керамогранита Laparet

Заказ букетов с доставкой по Казани: особенности, преимущества и советы по выбору

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

Муромский завод строительных конструкций: качественные ЖБИ и бетон с доставкой в Выксу

Клининговая компания «Чистый дом»: выбирайте уборку с нами
Работаем с организациями на постоянной основе
