»
11:45, 23 апреля 2015 · Просмотров: 2 225 · Теги: Футбол · Версия для печати

Выксунский «ВПП» обыграла ФК «Муром»

18 апреля на стадионе «Металлург» команда «ВПП» обыграла ФК «Муром» со счетом 3:2, сообщается на сайте металлургвыкса.рф.

Команды начали игру без раскачки, мяч практически не задерживался в центре поля. Уже на 17-ой минуте Дмитрий Забродин получил идеальную возможность отличиться. Однако форвард не смог точно замкнуть прострел с левого фланга, пробив с нескольких метров намного выше ворот.

Следующая попытка была намного удачнее. Быстрая контратака, прострел с правого фланга, и Забродин отправляет мяч в ворота. «ВПП» практически сразу ответил голевой атакой. Алексей Косоногов не заметил на правом фланге защитника, вошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу, но Виктор Коноплев неточно пробил головой.

На 34-ой минуте только мастерство Максима Баринова спасло «ВПП» от второго пропущенного гола. Полузащитник гостей вошел в штрафную по левому флангу и хлестко ударил в верхний угол, но вратарь кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Вскоре «ВПП» сравнял счёт. Косоногов запустил по правому флангу Николая Яшина, который мощно пробил по ворота Фёдора Осина. Мяч отскочил к Коноплеву, но вместо удара у него получился голевой пас, который воплотил в гол Константин Зайцев ударом в ближний угол.

Второй тайм активнее начали хозяева. Уже на третьей минуте Николай Яшин обыграл оппонента и пробил в штангу с дальней дистанции. Но забил вновь муромчане. Алексей Колотухин подал с углового, а Андрей Сальников опередил вратаря и отправил мяч в сетку. Отличный момент отличиться упустил Андрей Шалунов. Нападающий вышел один на один, но Фёдор Осин сыграл великолепно в этом эпизоде, бросившись в ноги и отобрав мяч.

Сравняли счет выксунцы также с углового. После подачи стандарта мяч отскочил к Роману Валису, который мощным ударом отправил его в сетку. В середине тайма свою игру поймал Косоногов, который вел игру своей команды. Гол не заставил себя долго ждать. Андрей Шалунов поймал защитников на несогласованности и отправил мяч в дальний угол.

Гости могли уйти от поражения в самой концовке, но Дмитрий Забродин пробил в перекладину.