»
16:12, 18 мая 2015 · Просмотров: 1 939 · Теги: Футбол · Версия для печати

Выксунский «ВПП» обыграл кстовскую команду

16 мая на стадионе «Металлург» выксунский «ВПП» обыграл кстовскую «Премьер-Лигу» со счетом 2:1, сообщается на сайте металлургвыкса.рф.

Эта вторая победа наших земляков на старте чемпионата области.

Первый тайм прошел с большим преимуществом выксунцев, но реализовать свои возможности хозяева поля не сумели. Константин Зайцев после подачи Алексея Косоногова со штрафного пробил головой мимо ворот. На 29-ой минуте Андрей Шалунов получил мяч, продвинулся вперед, но удару с восьми метров не хватило точности. Вскоре Зайцев вывел Виктора Коноплева один на один, но хавбек с пяти метров не смог поразить ворота.

Кстово ответило опасным выпадом под занавес тайма, но сильный дальний удар пришелся чуть выше перекладины.

Начало второго тайма осталось за гостями. После подачи углового мяч «заметался» по штрафной и отскочил к легионеру гостей Герману Ака, который вонзил мяч в сетку ворот.

Выксунцы сразу же провели ряд опасных атак. Выход на замену Егора Климакова ознаменовался забитым голом. Косоногов подал на дальнюю штангу, откуда форвард с лёта пробил под перекладину. Практически сразу выксунцы могли выйти вперед. Николай Яшин подал в штрафную, но его передачу рукой прервал защитник. Арбитр назначил пенальти, но Шалунов не попал в створ.

Инициативой владели выксунцы, практически не выпуская гостей со своей половины поля. Шалунов бил с пяти метров с острого угла, но вратарь намертво поймал мяч. Косоногов пробил в ближний угол, но голкипер отбил мяч на угловой. Именно с него выксунцы забили победный гол. Мяч после подачи Косоногова отскочил от Зайцева к Шалунову, который расстрелял ворота с пяти метров.

Следующий матч ВПП снова проведет на домашнем стадионе в субботу, 23 мая, против ФК «Арзамас». Начало встречи в 17:00.