18 мая 2015, 16:12 · Просмотров: 2 930 · Теги: Футбол · Версия для печати
Выксунский «ВПП» обыграл кстовскую команду
Эта вторая победа наших земляков на старте чемпионата области.
Первый тайм прошел с большим преимуществом выксунцев, но реализовать свои возможности хозяева поля не сумели. Константин Зайцев после подачи Алексея Косоногова со штрафного пробил головой мимо ворот. На 29-ой минуте Андрей Шалунов получил мяч, продвинулся вперед, но удару с восьми метров не хватило точности. Вскоре Зайцев вывел Виктора Коноплева один на один, но хавбек с пяти метров не смог поразить ворота.
Кстово ответило опасным выпадом под занавес тайма, но сильный дальний удар пришелся чуть выше перекладины.
Начало второго тайма осталось за гостями. После подачи углового мяч «заметался» по штрафной и отскочил к легионеру гостей Герману Ака, который вонзил мяч в сетку ворот.
Выксунцы сразу же провели ряд опасных атак. Выход на замену Егора Климакова ознаменовался забитым голом. Косоногов подал на дальнюю штангу, откуда форвард с лёта пробил под перекладину. Практически сразу выксунцы могли выйти вперед. Николай Яшин подал в штрафную, но его передачу рукой прервал защитник. Арбитр назначил пенальти, но Шалунов не попал в створ.
Инициативой владели выксунцы, практически не выпуская гостей со своей половины поля. Шалунов бил с пяти метров с острого угла, но вратарь намертво поймал мяч. Косоногов пробил в ближний угол, но голкипер отбил мяч на угловой. Именно с него выксунцы забили победный гол. Мяч после подачи Косоногова отскочил от Зайцева к Шалунову, который расстрелял ворота с пяти метров.
Следующий матч ВПП снова проведет на домашнем стадионе в субботу, 23 мая, против ФК «Арзамас». Начало встречи в 17:00.
Сейчас читают
Колёсопрокатный цех подвёл итоги спартакиады 📸
Выксунская группа «Заря» записала инструментальную композицию «Тропы»
Выкса вновь станет региональной площадкой Дня молодёжи
До двух лет грозит выксунцу за подобранный на улице телефон
Время продажи алкоголя в Нижегородской области сократят на два часа
Два новых автобуса выйдут на пригородные маршруты
Пожарные и спасатели подвели итоги уходящего года 📸
Софья Циброва и Денис Мухин выиграли региональную премию «Лучшие в спорте»
Стало известно, кто получит стипендии братьев Баташёвых
Пожар унёс жизнь мужчины в Новодмитриевке
Обнародован план благоустройства катка на стадионе «Металлург»
Выксунец получил ожоги глаз из-за взрыва петарды
Автомат с кормом для белок и птиц установили на центральной аллее парка
Такси загорелось по дороге из Навашина в Выксу
Автобусы будут реже ходить в новогодние каникулы
Товары и услуги
Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота
Новогодние скидки в «Центр Керамики»
«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон
Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»
«ТМК Инструмент»: подарки продолжаются
Ремонт АКПП Chevrolet в Москве: важные аспекты и рекомендации
Ломбард «РАНТЬЕ» — профессионально, выгодно, удобно!
Скидки до 40% в фирменном магазине KERAMA MARAZZI в Выксе
Плитка, ванны, смесители, душевые кабины, обои и многое другое
Очки с антибликовым покрытием всего за 2 999 рублей
Во всех салонах оптики «Взгляд»