»
09:20, 10 октября 2016 · Просмотров: 1 376 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

«Уран» разгромил «Металлург»

8 октября на дзержинском стадионе наша команда боролась за победу с «Ураном», сообщает металлургвыкса.рф.

В первом тайме преимуществом владели хозяева поля. На 11-ой минуте после подачи углового Михаил Ананьев с лета пробил в ближний угол, но Александр Давыдов кончиками пальцев перевел мяч в перекладину. Вскоре вратарь потащил опасный выстрел Олега Макеева с линии штрафной. «Металлург» постепенно наладил игру в обороне, но на 33-ей минуте она дала сбой. К счастью, после прострела с правого фланга Давыдов отразил мощнейший удар Семенова в упор. Долго так продолжаться не могло. После навеса Ананьева с правого фланга Макеев красивым удар головой в падении переправил мяч в сетку. «Металлург» побежал отыгрываться и создал голевой момент. Вячеслав Ремизов длинной передачи вывел Игоря Агеева один на один, но вратарь справился и с первым ударом, и с добиванием Ивана Тарасова с близкого расстояния. Расплата последовала незамедлительно. После неудачного рикошета мяч отскочил к Макееву, который ударом лета поразил ближний угол.

В начале второго тайма Родионов нашел брешь в защитных порядках и вывел Семенова один на один – форвард своей возможностью воспользовался. На 60-ой минуте после разрезающей передачи Александра Куташова на рандеву с вратарем вышел Игорь Агеев. Он красиво перебрасывал голкипера, но мяч предательски попал в штангу. Но свой гол выксунцы забили. Агеев сделал отличную передачу на Владимира Фимина, который красивым дальним ударом с семнадцати метров поразил дальний угол. На мгновение возникло ощущение, что матч удастся спасти, но силы оказались небезграничными. Сначала Борисов отпасовал на Семенова, и форвард с десяти метров поразил ворота, а затем после прострела с правого фланга он и сам из пределов вратарской закатил мяч в сетку. От полного разгрома команду спас Дмитрий Тюрин, переигравший Максима Зеленина после выхода один на один.

Матч завершился со счетом 1:5.

Уже в эту субботу, 15 октября, «Металлург» примет на своем поле лидера — богородский «Спартак». Обращаем ваше внимание, что начало встречи в 14:00.