До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Округ
26 июля 2006, 15:42 · Просмотров: 8 288 · Версия для печати

ВМЗ приступил к производству железнодорожных колес с повышенной твердостью обода

ВМЗ приступил к производству железнодорожных колес с повышенной твердостью обода
   ОАО "Выксунский металлургический завод" приступил к производству железнодорожных колес с повышенной твердостью обода для грузовых вагонов нового поколения.

   Как сообщает пресс-служба ОМК, регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте выдал сертификат соответствия на установочную партию колес с повышенной твердостью обода и криволинейным диском для грузовых вагонов нового поколения.

   Согласно сообщению, эти колеса способны выдерживать нагрузку до 30 т на ось при существующих в настоящее время на грузовых вагонах российских железных дорог нагрузках в 23,7 т на ось. Усталостная прочность (прочность колеса при циклическом нагружении) и эксплуатационная стойкость таких колес в 1,5 раза превышают аналогичные показатели для колес с плоскоконическим диском.

   Технологию производства новых колес разработали специалисты ВМЗ и ВНИИЖТ. Предприятие получило патенты на полезную модель и изобретение колеса с повышенной твердостью и криволинейным диском, что дает ему возможность в течение 20 лет быть эксклюзивным производителем колес этой конструкции.

   Как сообщалось ранее, до 2010 года ВМЗ поставит ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) около 5 млн. железнодорожных колес. По соглашению с департаментом дальних пассажирских перевозок ОАО РЖД ВМЗ изготовил также опытную партию колес с улучшенными эксплуатационными характеристиками для пассажирских вагонов. Партия из 80 колес (по 40 колес двух типоразмеров - плоскоконического и S-образного) уже отправлена в РЖД для пробеговых испытаний и последующей сертификации.

   До конца 2006 года колесопрокатный комплекс ВМЗ изготовит первые 2 тыс. колес с повышенной твердостью обода и криволинейным диском и поставит их ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" и ОАО "Алтайский вагоностроительный завод".

   ВМЗ – единственное предприятие в России, выпускающее железнодорожные колеса с повышенной твердостью обода. За 1,5 года с начала их производства потребителям было отгружено около 1 млн. штук. 3а 6 месяцев 2006 года ВМЗ выпустил более 386 тыс. колес, в том числе около 293 тыс. штук - повышенного качества и твердости.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Товары и услуги

Сейчас читают

выкса.рф, «8 часов и 4 хирурга боролись за её жизнь»: выксунка Ольга Цыпляева нуждается в поддержке после сложнейшей операции

«8 часов и 4 хирурга боролись за её жизнь»: выксунка Ольга Цыпляева нуждается в поддержке после сложнейшей операции

выкса.рф, «Первые в стране»: в Нижегородской области с марта 2027 года запретят продажу вейпов

«Первые в стране»: в Нижегородской области с марта 2027 года запретят продажу вейпов

выкса.рф, С набережной открылся новый вид на Троицкий храм

Фотолента: С набережной открылся новый вид на Троицкий храм

выкса.рф, Выксунец Олег Ганин погиб на боевом посту, отражая атаку БПЛА на Нижегородскую область

Выксунец Олег Ганин погиб на боевом посту, отражая атаку БПЛА на Нижегородскую область

выкса.рф, В Выксе закупят мобильный комплекс для фиксации нарушений благоустройства

В Выксе закупят мобильный комплекс для фиксации нарушений благоустройства

выкса.рф, «Жить на мусорке не хотим»: жители Досчатого просят перенести контейнерную площадку у пожарного водоёма

«Жить на мусорке не хотим»: жители Досчатого просят перенести контейнерную площадку у пожарного водоёма

выкса.рф, 🚦 Новые светофоры появятся на двух перекрёстках Выксы

🚦 Новые светофоры появятся на двух перекрёстках Выксы

выкса.рф, 🚨 В Подмосковье задержан курьер мошенников, похитивший у жительницы Выксы 1,15 млн рублей и ювелирные изделия

🚨 В Подмосковье задержан курьер мошенников, похитивший у жительницы Выксы 1,15 млн рублей и ювелирные изделия

выкса.рф, Спортивной школе «Спартак» — 20 лет

Спортивной школе «Спартак» — 20 лет

выкса.рф, 5 миллионов за травму на производстве: грузчик из Выксы добился увеличения компенсации в пять раз

5 миллионов за травму на производстве: грузчик из Выксы добился увеличения компенсации в пять раз

выкса.рф, На площади Октябрьской революции завершили формирование единой мемориальной зоны

На площади Октябрьской революции завершили формирование единой мемориальной зоны

выкса.рф, Где парковаться у «Спартака»?

Где парковаться у «Спартака»?

Лента

выкса.рф, 🚗 Штраф или 15 суток ареста: ГИБДД Выксы напомнило о замене летней резины
10:00

🚗 Штраф или 15 суток ареста: ГИБДД Выксы напомнило о замене летней резины

выкса.рф, 🏊 14 медалей из Навашино: пловцы «Выксунца» отлично выступили на «Осенних стартах»
9:04

🏊 14 медалей из Навашино: пловцы «Выксунца» отлично выступили на «Осенних стартах»

выкса.рф, Выксунский самбист Артём Костяков покорил межрегиональный турнир в Кстово
8:50

Выксунский самбист Артём Костяков покорил межрегиональный турнир в Кстово

выкса.рф, «Первые в стране»: в Нижегородской области с марта 2027 года запретят продажу вейпов
17:07

«Первые в стране»: в Нижегородской области с марта 2027 года запретят продажу вейпов

выкса.рф, Спортивной школе «Спартак» — 20 лет
15:23

Спортивной школе «Спартак» — 20 лет

выкса.рф, ✅ Завершилось строительство объектов водоотведения от Шиморского до Досчатого
13:07

✅ Завершилось строительство объектов водоотведения от Шиморского до Досчатого

выкса.рф, Свеча горела: в микрорайоне Гоголя во время обряда произошёл пожар
12:19

Свеча горела: в микрорайоне Гоголя во время обряда произошёл пожар

выкса.рф, 🚀 Гранты до 350 тысяч на спортивные проекты: выксунские подростки могут получить деньги от ОМК
11:42

🚀 Гранты до 350 тысяч на спортивные проекты: выксунские подростки могут получить деньги от ОМК

выкса.рф, Спортивная школа «Спартак» приглашает мальчиков на занятия хоккеем
9:39

Спортивная школа «Спартак» приглашает мальчиков на занятия хоккеем

выкса.рф, 🥋 Три медали из Ижевска: выксунские рукопашники отличились на «Кубке оружейника»
9:06

🥋 Три медали из Ижевска: выксунские рукопашники отличились на «Кубке оружейника»

выкса.рф, 🕯 Выкса простится с четырьмя участниками СВО
8:53

🕯 Выкса простится с четырьмя участниками СВО

выкса.рф, Париж, шик и импровизация

Афиша: Париж, шик и импровизация

выкса.рф, С первым снегом!
4 ноября, 9:34

Медиалента: С первым снегом!

выкса.рф, Выкса в тумане
3 ноября, 15:43

Медиалента: Выкса в тумане

выкса.рф, Школьники из Выксы изготовили деталь по заказу выксунского завода ОМК
3 ноября, 13:55

Школьники из Выксы изготовили деталь по заказу выксунского завода ОМК