26 марта 2020, 14:04 · Просмотров: 7 946 · Теги: Пожар Шиморское Досчатое Народный контроль МЧС Кочетков · Версия для печати
За рекой Окой жгут траву
Дым виден за несколько километров





Вот уже несколько дней жители Досчатого и Шиморского наблюдают дым, который идёт из-за реки Оки. По словам очевидцев, в Меленковском районе жгут сухую траву.
К слову, 26 марта глава местного самоуправления Владимир Кочетков попросил выксунцев не жечь траву.
Напомним, за один день в Выксе случились четыре пожара: в трёх случаях горела трава, в одном случае — мусор.
Обновлено в 14:50: В деревне Анохино Меленковского района огонь перекинулся с сухой травы на восемь домов. Спасатели локализовали возгорание на площади 500 квадратных метров. Пожар тушили 44 человека и 14 единиц техники.





Уже нет сил смотреть на эту картинку. Подобная ситуация повторяется каждую весну. Практически народная примета: «Если из-за реки идёт дым, значит наступила весна». Хорошо, что сейчас запах не чувствуется — ветер идёт в другую сторону, — возмущаются наши читатели.
К слову, 26 марта глава местного самоуправления Владимир Кочетков попросил выксунцев не жечь траву.
Я лично обращаюсь ко всем жителям: не жгите сухую траву! Это может стать причиной трагедии. Зима была малоснежной, а весна наступила аномально рано. В результате — паводка нет, земля не напитались влагой, и сухая трава может загораться от любого источника огня. Не поджигайте сухую траву, это бесполезно и опасно! — написал градоначальник на своей странице ВКонтакте.
Напомним, за один день в Выксе случились четыре пожара: в трёх случаях горела трава, в одном случае — мусор.
Обновлено в 14:50: В деревне Анохино Меленковского района огонь перекинулся с сухой травы на восемь домов. Спасатели локализовали возгорание на площади 500 квадратных метров. Пожар тушили 44 человека и 14 единиц техники.





Сейчас читают

Многодетной маме Олесе Сорокиной из Выксы требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

Погиб Атаманов Александр Аркадьевич

25 июля — свадебный бум в Выксе

Начался прием заявок на проект «Вам решать!»

Культурный забег РУТС прошёл в Выксе

Владимир Костюк возглавил Выксунскую ЦРБ

Трагедия на Верхнем пруду: 16-летний подросток утонул, спасая друга

В Нижегородской области введён запрет на публикацию данных о последствиях атак БПЛА

Бесплатная услуга «Социальная няня» стартовала в Выксе

Фонтан на площади Октябрьской революции установят за 6,8 млн рублей

Выксунское ПАП пополнило автопарк новым автобусом для междугородных перевозок

Глеб Никитин призвал относиться к отключению интернета как к «оздоровительной процедуре»

Первые общественные зоны Wi-Fi заработают в Выксе на набережной и в Шухов-парке

Новые имена появились на Доске почёта

Спит, но бежит: малыш из Выксы стал героем полумарафона в Муроме
Товары и услуги

Желудок и кишечник под контролем: записывайтесь на ФГДС и колоноскопию под наркозом в МЕДСИ

ТМК Инструмент: скидки ярче солнца

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Новый жилой комплекс от компании «УНИКОМ»
Проект, которого Выкса еще не видела

Грузоперевозки по России: как организовать доставку из Москвы в Крым и Донецк

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Защита прав потребителей: реальные победы в суде с юристом Полиной Хибачевой

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

ЖК «Первый»: финал строительства совсем близко
