Военным пенсионерам повысят пенсии
Правительство подготовило законопроект об индексации пенсий военным пенсионерам с 1 января 2022 года, заявил «Интерфакс» премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Мишустин попросил депутатов рассмотреть законопроект в кратчайшие сроки, чтобы люди своевременно получали повышенные пенсии.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что пенсии военным пенсионерам и приравненным к ним лицам будут проиндексированы на 8,6 процента с 1 января текущего года.
Мы начнем с вопроса, решения которого ожидают все военные пенсионеры. По поручению президента подготовлен законопроект об индексации им пенсий на 8,6%. Такую ежемесячную доплату получат военные пенсионеры и приравненные к ним лица, в том числе служившие в органах внутренних дел, национальной гвардии и пожарные. Надбавка будет начислена с первого января текущего года так же, как это было сделано для остальных пенсионеров, — сказал Мишустин на заседании правительства.
Мишустин попросил депутатов рассмотреть законопроект в кратчайшие сроки, чтобы люди своевременно получали повышенные пенсии.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что пенсии военным пенсионерам и приравненным к ним лицам будут проиндексированы на 8,6 процента с 1 января текущего года.
Мы приняли решение в отношении гражданских пенсионеров: с 1 января (пенсии — ИФ) должны вырасти на 8,6 процента, то есть выше инфляции за прошлый год. Но, разумеется, мы не должны забывать и про военных пенсионеров. Считаю необходимым применить такой же подход и в отношении военных пенсионеров и приравненных к ним лиц. Имею в виду вышедших на пенсию сотрудников МВД, Росгвардии, МЧС, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета и других структур. В целом это порядка 2 миллионов 600 тысяч человек, — сказал Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ в конце января.
Сейчас читают

Проект межевания подготовят для строительства Западного обхода Выксы

Умер Эрик Булатов

Выкса вышла в финал Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

После ДТП с ребёнком администрация Выксы отчиталась о работах по освещению и безопасности

Маргарита Барнева и Татьяна Шуянова — чемпионки мира по самбо

Сбитые в Грязной женщины скончались в больнице

11-летний мальчик погиб под колесами автомобилей на улице Степана Разина
🙏 Выкса скорбит по Ерофею Митрофанову

Выксунский «Кванториум» набрал учащихся на учебный год

Почётный гражданин и фронтовик: Вере Николаевне Матовой — 105 лет

Выкса к зиме готова

Дело Сергея Парамонова направлено на новое рассмотрение, он освобождён из-под стражи

Шуховская башня в Выксе — лауреат «Сделано в России-2025»

В выксунском лесу стало на 1 000 сосен больше

Выкса в финале премии «Время Молодых»: голосуйте за город молодёжи всей страной
Товары и услуги

ТМК Инструмент: Скидки к нам приходят

Праздник для автомобилистов: нижегородцы отметили День клиента на АЗС Teboil

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон


















