25 мая 2015, 12:50 · Просмотров: 2 954 · Теги: Футбол · Версия для печати

Команда «ВПП» обыграла команду из Арзамаса

23 мая на стадионе «Металлург» выксунский ВПП одержал третью победу подряд на старте чемпионата Нижегородской области. Команда обыграла клуб из Арзамаса со счетом 4:1, сообщается на сайте металлургвыкса.рф.

Выксунцы, как и полагается хозяевам поля, начали встречу с преимуществом. Первый же опасный момент превратился в гол. Алексей Косоногов вывел Виктора Коноплева один на один с вратарем. Голкипер удар последнего парировал, но мяч в пустые ворота добил Андрей Шалунов.

На 23-й минуте удвоить преимущество после подачи углового помог Константин Зайцев, но в противодействии с защитниками он пробил выше ворот. Арзамасцы освоились ближе к середине тайма. Мяч после подачи углового заметался по штрафной, но выксунцы вынесли его за лицевую. На 29-ой минуте Косоногов проверил бдительность вратаря ударом с дальней дистанции — вратарь с трудом отбил мяч. При полной игровой инициативе ВПП пропустил.

Юрий Косаковский отпасовал на линию штрафной, откуда Сергей Мурунтаев отправил мяч на исполнение в ближний угол. Тем не менее, выксунцы контролировали ход встречи. На 42-ой минуте Косоногов вывел Шалунова один на один — форвард отправил мяч в сетку от штанги, но грубую ошибку допустил лайнсмен, зафиксировавший офсайд.

Во втором тайме ВПП ошеломил «Арзамас», забив три безответных гола. Сначала Косоногов вывел Зайцева один на один, форвард вошел в штрафную и точно пробил в дальний нижний угол, не оставив вратарю шансов.

Экс-игрок французского «Бордо» был самой заметной фигурой на поле. После его подачи с углового Владимир Фимин выпрыгнул выше всех и пробил головой рядом со штангой. Удачнее действовал Сергей Мишин, который минутой спустя выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку.

Окончательно добил «Арзамас» точнейший удар Косоногова, который после скидки Зайцева мощно пробил с лета с тридцати метров и попал в дальнюю «девятку». Вратарь был бессилен. На 78-ой минуте Егор Климаков вышел один на один, но вышедший на замену Эдуард Сазонов так и оставил свои ворота «сухими».

Следующий матч ВПП проведет на выезде в воскресенье, 31 мая, против действующего чемпиона области — дзержинского «Химика-Тосол-Синтез».

выкса.рф, Житель Выксы получил 3,5 года за поджог человека

Житель Выксы получил 3,5 года за поджог человека

выкса.рф, Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»

Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»